10 причин, по которым зомби-апокалипсис может стать реальностью

Большинство из нас уверены, что зомби существуют только в фантазиях постановщиков наших любимых фильмов. Однако идея зомби-апокалипсиса намного ближе к реальности, чем многие из нас могли бы подумать.


Конечно, он не наступит неожиданно, как это изображают в фильмах. Однако существует большая вероятность возникновения подобной ситуации, особенно если некий вирус вдруг мутирует и вызовет то, что можно было бы назвать «зомби-инфекцией». Фактически заболевание такого рода может привести к эпидемии.

Файлы CONOP 8888



В 2014 году Гордон Любольд завладел интригующими секретными военными документами США от 30 апреля 2011 года. В них он обнаружил детали подлинного военного плана Штатов по борьбе с зомби апокалипсисом. Такие выражения, как «изоляция угрозы» и «злобные зомби», использовались регулярно. Оказавшись в центре внимания из-за опубликованных документов, военные вынуждены были ответить. Они заявили, что к слову «зомби» не следует относиться серьезно. Оно использовалось как условное обозначение любой абстрактной угрозы. И позволяло избежать дипломатических проблем.
Это, безусловно, имеет смысл, особенно с точки зрения дипломатических отношений. Однако многие заговорщики не были убеждены подобными объяснениями. Довольно часто истина находится где-то посередине двух противоположных точек зрения.

Исследования Питера Каммингса



Питер Каммингс, ученый из Бостонского университета, утверждает, что уже существует несколько болезней и состояний, из-за которых человек становится подобным зомби. Сюжет фильмов ужасов может оказаться возможным, если возбудитель заболевания быстро распространится и мутирует.
По словам Каммингса, ключом к пониманию такой возможности стало изучение повреждений лобной доли мозга. Он утверждал, что это сбрасывает разум до первичных инстинктов выживания, что и аналогично состоянию зомби.
Еще более интересными и тревожными являются некоторые случаи из истории. Например, несколько человек уже страдали от такого состояния во время вспышки испанского гриппа 1918 года. У этих людей был летаргический энцефалит, вызванный вирусом гриппа.
Они впали в кататонический ступор. Однако любая «стимуляция» со стороны другого человека в течение этого времени заставляла этих пациентов «сходить с ума». Для подтверждения своих теорий Каммингс работает в качестве консультанта в Исследовательском обществе зомби, «организации, занимающейся историческими, культурными и научными исследованиями живых мертвецов».

Вирус, подобный бешенству, может мутировать и создать зомби!


Размышляя о зомби, большинство людей вызывают в воображении образы мертвых, поднимающихся из их могил. Однако в 2010 году Самита Андреански из Университета Майами утверждала обратное.
Она заявила, что воскрешение мертвых – это маловероятный сценарий, а вот мутация вируса, похожего на бешенство, вполне реальна. Кроме того, она предупредила, что этот мутировавший штамм может распространиться по всему миру и вызвать состояние, почти идентичное типичному виду зомби.
Если бы такой вирус охватил население планеты, перспективы у человечества были бы ужасными. Этот тип вируса может быстро распространяться и, вероятно, уничтожит человеческую расу.
Возможно, нам следует серьезно отнестись к такому сценарию. Например, что если кому-то вздумается искусственно создать такой мутировавший вирус для так называемого «большего блага» планеты?

Вера в зомби имеет древние традиции


Конечно, многие из ритуалов, традиций и легенд о зомби происходят от коренных народов Африки и их легенд вуду. Более того, эти верования восходят к древности. Согласно мифологии, вуду пришло «от богов».
Благодаря работорговле эти традиции и обычаи совершили путешествие во многие части Америки. Особенно сильно они распространились в южных регионах Соединенных Штатов, особенно в Луизиане.
В последнее время Гаити стала одним из эпицентров современных дел о «зомби». На самом деле вуду пронизывает мышление населения. Однако на Гаити его обычно называют «худу».

Уэйд Дэвис заявил, что «открыл секрет» создания зомби


Без сомнения, одно из самых спорных утверждений о реальных зомби пришло от Уэйда Дэвиса из Гарвардского университета. Дэвис отправился на Гаити и провел там несколько лет в начале 1980-х. Он утверждал, что «открыл секрет» того, что именно превращает людей в зомби.
Еще более интригующим было утверждение Дэвиса о том, что преступников в древности превращали в зомби, чтобы наказать их за содеянное. Это также служило жестоким сдерживающим фактором для других, так как было похоже на приговор к смертной казни.
Дэвис утверждал, что получил такие знания, изучая жрецов худу региона и в конечном итоге завоевав их доверие. Он заявил, что создавать зомби можно с помощью смеси секретных природных токсинов.
Многие ученые отвергли его выводы. Другие полагали, что такие открытия, если они верны, будут представлять большой интерес для секретных военных проектов. Тем не менее, нет никаких доказательств того, что военные когда-либо изучали заявления Дэвиса.

Люди восстали из мертвых на Гаити


Исследователь Зора Нил Херстон провела некоторые из наиболее полных исследований зомби на Гаити. Почти за полвека до Дэвиса Херстон утверждала, что «людей возвращают из мертвых». Предположительно, она также была свидетелем появления настоящих «зомби на Гаити».
В одном интригующем рассказе Херстон рассказывает о том, что ее пригласили изучить ритуалы худу поближе. Большинство людей не удостаиваются такого доверия. Жрец худу дал уникальное разрешение, и Херстон в конце концов исполнила несколько ритуалов сама.
Тем не менее запись в ее книге 1938 года «Скажи моей лошади» действительно привлекла внимание людей. Херстон утверждала, что была свидетелем восстания мертвой женщины, Фелиции Феликс-Ментор. У этого зомби было «пустое лицо с мертвыми глазами». Ужасное зрелище.

Зомби в животном мире

Есть много примеров зомби в мире животных. Это беспокоит людей, которые отслеживают малейшие намеки на теории заговора. Основное беспокойство заключается в том, что эти естественные природные механизмы будут воспроизведены в научной лаборатории и использованы против населения в целом. Легко понять такие опасения.
Например, многие природные зомби создаются, когда паразит попадает в нервную систему животного через пищевую цепь. Он перенимает на себя движения хозяина. Чаще всего это попытка вывести хозяина наружу, чтобы он попался в лапы хищника. В случае успеха паразит затем переходит к новому хозяину таким же образом, как он попал в первоначально зараженное животное.
Даже некоторые грибы «привлекают», а затем «заражают» определенных насекомых, которые питаются грибами. Однако клетки грибов затем медленно захватывают клетки хозяев и, в конечном итоге, все их движения. Похоже, один грибок поражает муравьев-плотников. По словам Дэвида Хьюза из Penn State, это превращает животных в «грибок в одежде муравьев!»

Вирус зомби – вот почему инопланетяне не посещали Землю


Стивен Кейн, доцент Калифорнийского университета в Риверсайде, выдвинул, безусловно, уникальную теорию, почему инопланетяне не посещали Землю. В 2014 году он утверждал, что в результате космических путешествий в прошлом некие астронавты оказались на чужой планете и превратились в зомби.
Кейн использовал формулу, похожую на уравнение Дрейка. Он посмотрел на то, сколько эпидемий поразило человечество за столетия. Исходя из этого, он решил, что то же самое, вероятно, произошло с космическими путешественниками в прошлом.
Кейн верил, что наша солнечная система, должно быть, полна жизни. Однако микробы, бактерии и вирусы, вероятно, отправились в путешествие вместе с древними астронавтами и создали зомби из населения неизвестной планеты.
Это, безусловно, пугающая перспектива, особенно если люди когда-либо выйдут за пределы Луны или даже Марса. Если земные космонавты вернутся из такого путешествия, не принесут ли они что-то столь же смертоносное, как «вирус зомби» – тот, который может убить всю жизнь на нашей планете?

Если бы это случилось, это случилось бы быстро!


Одно можно сказать наверняка: если бы такой вирус зомби действительно распространился, он сделал бы это быстро. Кроме того, он заразил бы значительную часть населения мира так же быстро. Достаточно посмотреть, с какой скоростью вирус гриппа пересекает планету, чтобы оценить это.
Давайте представим, что «зомби-жук» попал в общую популяцию. Вероятно, это заставит ученых и медиков всего мира встать с ног на голову. Особенно если такой вирус был преднамеренно выпущен каким-то экстремистом.
Если случится такой маловероятный сценарий, он действительно может привести к отчаянной ситуации для человечества – настолько ужасной, что мы просто не сможем прийти в себя. Когда мы рассматриваем идею зомби в подобном свете, перспектива не выглядит такой смешной, независимо от того, насколько маловероятно, что это произойдет.

Наркотики для зомби и контроль над разумом


Некоторые исследователи настаивают на том, что спецслужбы стремятся превратить людей в зомби с помощью наркотиков и контроля над разумом. Конечно, большинство людей насмехаются над такими заявлениями и отклоняют их. И они могут быть правы. В конце концов, доказательств подобным действиям нет. Но что, если такой заговор действительно незаметно разворачивается прямо под коллективным носом человечества?
Конечно, получить доказательства крайне сложно, если не сказать – невозможно. Естественно, заговорщики будут держать такой план в секрете, а все заявления называть сумасшедшими. Так же как и в случаях наблюдения НЛО. Но пища для размышлений, конечно, есть.
« Тыгыдык-тыгыдык: почему котики бегают по ночам?
Что едят бактерии? »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
не люблю ужастики. бред. превратить в зомби можно толпу невежеств.
+4
Соглашусь с этой статьей. Протестующие напоминают зомби, которыми легко управлять. Дайте мне СМИ, и я из любого народа сделаю стадо свиней. Геббельс.
+1
Даже добавить нечего. Полный абсолют.