Психологическое оружие: аудиозомбирование

На сегодняшний день именно «зомбирование» представляется наиболее вероятным способом воздействия на массы. И речь идет не столько о биологическом (химическом) оружии, сколько о психологическом.


К слову, американские спецслужбы в свое время разработали целых четыре программы по управлению сознанием людей при помощи сочетания гипноза и психотропных препаратов (то время, когда активно тестировался препарат LSD).
Не отставали от американцев и наши спецслужбы: психофизическая подготовка личного состава КГБ перед ответственными и опасными операциями уже перестала носить гриф «Совершенно секретно».
Специально сформированные отделы служб государственной безопасности разных стран всегда были очень озабочены возможностями массового воздействия на человеческое сознание.
Стоит ли говорить о том, что исследованиям психологического оружия военными учеными внимания уделяется не меньше, чем, например, ядерным — при Пентагоне был даже создан «Отдел специальной разведки», штат которого составляли свыше семидесяти экстрасенсов и ясновидящих. Однако такие «сверхспособности» редко удовлетворяют официальные науки и власти, ведь сегодня более понятной кажется такая техника, которая позволяет одним лишь включением нужной «кнопки» сводить с ума тысячи людей.
В какой стадии сейчас находятся такие разработки доподлинно неизвестно, однако можно предположить, что с нынешним темпом развития технологий, возможно уже происходят испытания чего-то подобного.
Методы воздействия на психику людей различны, а современные технологические достижения позволяют даже во время казалось бы безобидного публичного просмотра фильма в кинотеатре или телевизионной передачи, вложить и незаметную программу («25-й кадр»).
Хотя есть и некоторые научно доказанные факты, подтверждающие вероятность воздействия на психику человека через, скажем, звуки.
Психоакустика — недавно возникший раздел изучения скрытых функций человеческого мозга, обуславливающих изменение поведения человека под воздействием звука особых частот (инфразвук), речи и музыки.
Так, исследователи выделяют несколько вариантов использования инфразвука с целью приведения мозга в измененное состояние.
Большинство людей не слышат низкие частоты, типичные для волн мозга. Например, низкая альфа (и соответствующее ей расслабление), частота распространяется в диапазоне 8-9 Гц, что находится за пределами порога слышимости человеческого уха (20 Гц).
Одним из способов преодоления этого предела является дифференциация звуковой волны, при которой в мозг посылаются два разных сигнала. Например, в левое ухо поступает сигнал с частотой 100 Гц, а в правое — с частотой 110 Гц. Возникающая между сигналами разница 10 Гц и является именно той «волной», на которую и будет настраиваться мозг.
В качестве «ширмы» для таких сигналов может использоваться музыка.
Если рассматривать взаимосвязь работы мозга и восприятия тела, то используя различные частоты, можно вызвать даже резонанс в разных частях тела, таким образом не только активизируя эмоциональную активность человека (возбуждая или усыпляя его психику), но воздействуя на те или иные органы человеческого тела.
Многие используют эти знания в лечебных целях, слушая классические звуки струнных инструментов (скрипка, арфа), которые благотворно влияют на организм. А, возможно, кто-то может использовать это иначе.
Просто настроив инфразвуковой излучатель на определенную частоту и нажав заветную «кнопку активации», возможно так воздействовать на организм, что неслышные людям звуки создадут нужное состояние: при 15 Гц — необоснованное чувство страха или даже паника, либо подавленное состояние вплоть до попыток самоубийства; при 10 Гц человек может войти в состояние транса (сна) и перестать воспринимать происходящее вокруг; инфразвуковой луч с частотой около 5 Гц, направленный на толпу, вообще способен вызвать массовые сердечные приступы и инфаркты.



А если такой излучатель установить на какой-либо вращающейся платформе специальной установки и воздействовать строго в заданном направлении, то эффект может быть массовым. Во избежание в таком случае воздействия на «своих», внедренных в эту толпу, используется эффект «обратной тяги» — «свой» слышит, например, в наушниках «плеера» нужные для адекватности частоты и ритмы.
Здесь стоит обратить внимание на то, что сознание и мозг — разные категории объектов психологического оружия. Воздействовав на бессознательные процессы головного мозга, как известно, можно управлять и сознанием объекта.
Звуки и музыка вообще являются одним из сильнейших средств воздействия на подсознание. С сегодняшним уровнем развития технологий в мелодию песни заложить определенный частотный и ритмический код, который будет восприниматься помимо музыки, не составит большого труда.
Располагая информацией о психотипе человека или состоянии его здоровья, можно составить и «индивидуальную программу», которая воздействует персонально и побудит нужные изменения в психике или спровоцирует развитие заболевания.
Так, полученный в качестве подарка компакт-диск с записью такой «индивидуально подобранной» музыки во время прослушивания, например, в процессе управления автомобилем способен снизить не только реакцию слушающего, но и спровоцировать потерю сознания. И, следовательно, может произойти «несчастный случай». И, как показывает практика, никто не догадается изучить аудиозапись, извлеченную из музыкального проигрывателя пострадавшего в ДТП автомобиля.
Хотя «запрограммировать» можно не только мелодию. Общеизвестен факт восприятия человеком электромагнитных волн, пучок которых, направленный в висок, будет восприниматься им как звук.
Таким образом, попасть под чужое воздействие на свою психику человеку сегодня очень просто. И мало, кто сможет этому противостоять. Ведь неизвестно, на что способны современные спутниковые системы, кроме выполнения своих официальных функций.
« Верна ли теория Большого взрыва?
Какие тайны хранят камни Стоунхенджа »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
по излучателям лучше пулемётом
0
Есть такая программа «Омофор» — разработана на программирование подсознания, создана была для помощи наркоманам, алкоголикам и пережившим душевные травмы… но как известно, власть имеет свои интересы и благое часто использует против людей.
+1
жуть
+1
  • avatar
  • sebyx
Заткнуть уши.
+2
Ну, все. Нужно заканчивать слушать радио в машине.