Ещё 15 интересных и удивительных вау-фактов, которые позволят вам прослыть эрудитом

Как называется мусор, собирающийся на днем карманов? Могут ли у близнецов быть разные отцы? И вопрос на засыпку: какая компания является крупнейшим производителем шин в мире?
80 % женщин носит неподходящий бюстгальтер, поскольку у разных производителей белье одного и того же размера может различаться. К тому же на определение размера влияет и форма бюстгальтера.
Когда мы читаем про себя или ведем диалог со своим внутренним голосом, наш мозг передает языку и голосовым связкам те же сигналы, что и при обычном разговоре. Фактически это означает, что чтение мыслей других людей не такая уж и выдумка и когда-нибудь в будущем человечество сможет овладеть такой технологией. У мусора, который собирается на дне карманов и состоит из кусочков бумаги, пыли и ворса от самих брюк, есть свое название — гнурр.
Lego — крупнейший производитель шин в мире. Практически каждый набор конструктора предполагает наличие колес, поэтому компания ежегодно выпускает их в количестве более 300 млн штук.
В 2011 году 99-летний итальянец Антонио С. развелся после более чем 60 лет брака. Причиной расставания с 96-летней супругой Розой С. стала измена, в которой она призналась незадолго до этого. Правда, изменила Роза Антонио в 1940-х годах.


У близнецов могут быть разные отцы. Это происходит в тех случаях, когда 2 созревшие яйцеклетки оплодотворяются сперматозоидами разных мужчин.
В течение первых 4 дней беременности человеческий эмбрион имеет рост всего 0,14 мм и к моменту рождения вырастает более чем в 3 000 раз.
Мужчины с бритой головой кажутся нам более сильными и мужественными, чем их волосатые ровесники.
Предназначение Мачу-Пикчу до сих пор неизвестно.
В мире насчитывается около 6 000 видов божьих коровок. Большая их часть — хищники, а личинки некоторых видов и вовсе каннибалы, поедающие своих сородичей, которые пытаются вылупиться из яйца.



На 20-й неделе беременности количество яйцеклеток в теле эмбриона женского пола составляет около 6 млн. К моменту рождения их остается не более 2 млн, а ко времени достижения половой зрелости их остается примерно 300–400 тыс., поскольку до пубертатного возраста эти самые большие клетки человека погибают в количестве 11 тыс. в месяц.
С момента рождения и до того времени, когда он начинает приучаться к горшку, ребенок сменит около 8 000 подгузников.
С 1980 года количество рожденных в мире близнецов увеличилось примерно на 76 %.
У слова «спагетти» есть единственное число — «спагетто». А у «конфетти» — «конфетто».
Мы действительно можем чувствовать на себе чей-то взгляд. Эта способность выработалась у людей для защиты от потенциальной опасности, поскольку в природе прямой взгляд считается признаком агрессии. Исследования показали, что за эту опцию в нашем мозге отвечают особые клетки, которые активизируются только тогда, когда на нас кто-то смотрит.
« Вопрос на засыпку: почему мы покрываемся...
Когда время остановилось: парижский сбой —... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Немного дополню автора про «диалог со своим внутренним голосом». «Человек принадлежит к той нации, на языке которой он думает» В.Даль.
0
прямой взгляд всегда ощущаю. а о мачу — пикчу много сведений: сер. 15 века.построили инки. недалеко от куско. монастырь — обсерватория… у инков была интересная письменность — узелковое письмо кипу.
-1
Не уж-то. Прям экстрасенс. Монастырь-обсерватория какой? Мужской или женский? Забыли упомянуть, возможно я что-то не знаю. «Кипу» более подходит к современному названию «квитанция». У Инков и Майя была иероглифическая письменность. Далее. Юрий Кнорозов. Нашему соотечественнику, в Мексике, был поставлен памятник. Он смог расшифровать иероглифическую письменность коренных жителей Америки. Это Вам для расширения кругозора.
0
кнорозов расшифровал письменность майя. а не инков. иероглиф.письменность была у ацтеков. майя. но у инков было узелковое письмо — кипу. родина инков перу. а не мексика
0
Konbanwa(япон. добрый вечер). милейший самурай(надеюсь. не камикадзе). мерси за заботу и внимание. желаю Вам здравствовать. лицезреть юных гейш и цветение сакуры на Фудзияме.коротать свой закат в мыслях о высоких материях. запивая их рисовым сакэ… sayounora(япон. до свидания)
+1
А где Спасибо?
0
гамарджоба. геноцвали батоно. гмадлоб(спасибо) отец родной. премного благодарна. желаю провести день в шумной компании друзей с ритоном саперави. кинзмараули. цинандали. хванчкары. отведать сациви. чахохбили. провозгласить тост за мзиа сакартвело… начвамдис(пока)
0
Да пожалуйста. Как хотите.