11 вопросов с «Поля чудес», которые могут поставить в тупик даже Вассермана

Когда передача «Поле чудес» только появилась на экранах, сам Леонид Якубович не верил, что проект может стать популярным и долгоиграющим, и собирался его покинуть. Но в октябре этого года шоу отпразднует 30-летний юбилей, и побывало на нем более 14 тыс. человек. Такой успех телеигре принес легкий развлекательный формат, ведь даже загаданные слова, как правило, хорошо знакомы всем игрокам и зрителям. Однако угадать их не всегда просто.



Вопрос. Как у западных и южных славян назывались селение, деревня, курень?
Ответ. Жупа.

Вопрос. Человеческие способности довольно велики. Например, мы можем собственными силами разогнать воздушный поток до 150–170 км/ч. В процессе чего человек способен произвести такой воздушный поток?
Ответ. Чихание.

Вопрос. Польский ученый-математик Гуго Дионисий Штейнгауз, прославившийся также своими афоризмами, говорил: «Комплимент женщине должен быть правдивее, чем...»
Ответ. Правда.

Вопрос. В Швеции существует налог на собак, от которого многие пытаются уклониться. В налоговой инспекции в Стокгольме придумали забавный способ борьбы с неплательщиками: сотрудница службы Эльфрида Карлсон ходит по домам и делает это.
Ответ. Гавкает.

Вопрос. Что использовали в Китае для глажки белья вместо утюга?
Ответ. Сковорода.

Вопрос. По традиции в Китае муж может в одностороннем порядке объявить о расторжении брака по семейным обстоятельствам. Назовите одну из причин для этого.
Ответ. Болтливость.




Вопрос. В Австралии на парковках возле некоторых торговых центров по ночам и вечерам включают классическую музыку, чтобы отпугнуть кого-то. Кого?
Ответ. Подросток.

Вопрос. Первый подобный музей появился в Париже до 1975 года. Экскурсии по нему проводились на лодке. Сейчас туристы осматривают его экспонаты со специальных решеток и пандусов. О каком музее идет речь?
Ответ. Канализация.

Вопрос. В 1931 году Аркадий Райкин сам придумал и произнес со сцены некое слово. Оно стремительно вошло в обиход — так стали называть несуразную легкую сумку.
Ответ. Авоська.

Вопрос. Герцогиня Англии XVIII века Сара Черчилль говорила: «Вы молоды, если вы еще способны...»
Ответ. Разочаровываться.

Вопрос. Пельмени издавна заготавливают в форме ушек. Что символизируют такие пельмени?
Ответ. Послушание.
« Ещё 10 снимков, показывающих, насколько...
Загадки для взрослых, над которыми ломали... »
  • +51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Пельмени и послушание, — хрень собачья, притянутая за уши.
+2
Ну Китайцы!(про разводы) Воробьи когда-то им не понравились, теперь болтливые женщины! Опять палку перегибают. Женщины, настоящие, всегда болтливы.