11 фактов на разные темы, от которых слегка отвисает челюсть

Человеческий мозг всегда стремится узнавать что-то новое, именно поэтому многие из нас не выпускают телефоны из рук и регулярно проверяют соцсети на обновления. Но гораздо лучше, когда это не бесполезный информационный шум, а какие-то факты, которые настолько же интересны, насколько и познавательны. 11 познавательных коротких фактов в картинках ждут вас далее.












Дым может добраться даже до хорошо спрятанных «внутренностей» компьютера через систему вентиляции. И уже там благополучно осесть, а затем покрыться пылью, из-за чего девайсы могут перегреваться и «сгорать».


« Задачка на логику про кота и 7 дверей
Великие советские изобретения, изменившие мир »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Dgek
Я всегда думал, что папа один, или у них есть еще какой нибудь скрытый сан?
+1
Про гусей. Не знаю как в Китае, наши гуси стадом закусают на улице в деревне незнакомца. Особенно серые.
+1
Насчет ламантинов дело обстоит не совсем так. У них есть особая техника для контроля плавучести: ламантин контролирует свою плавучесть кишечным газом. Выпуская кишечные газы, они получают возможность плавать глубже. И напротив, если они сохраняют свой метеоризм, то наполненные газами, они будут плавать на поверхности воды. В подводных лодках используется примерно такой же принцип, когда балластные цистерны заполняют либо водой, чтобы погрузиться, либо воздухом, чтобы всплыть.
+2
Кстати. У кашалотов, про плавучесть, много интереснее. Рекомендую почитать.