Психография: таинственные послания из тонкого мира

Автоматическое письмо, или психография – загадочное явление, которое уже давно известно психиатрам и спиритуалистам (в частности, медиумам).




Феномен психографии заключается в том, что на фоне абсолютного расслабления (в состоянии транса), или же при полном сознании человек автоматически, даже не осознавая, что он пишет, может написать замечательную книгу или же подробно описать незнакомые ему события и факты, которые имели место в прошлом.
Специалисты связывают эту способность с доступом к бессознательному. Медиумы объясняют это контактом с тонким миром или с миром духов. В истории имеется немало подобных необъяснимых наукой примеров.
Например, бразилец В.Шавьер при помощи психографии создал около 200 литературных произведений: прозу, философские трактаты, стихи. Удивителен даже не тот факт, что мужчина получил лишь начальное образование, а то, что создаваемые им произведения пишутся на разных языках, изучением которых Шавьер в жизни не занимался.
Занимательный опыт поставил перед видеокамерой Луис Гасперетто, психолог по профессии. Войдя в состояние транса, он нарисовал более 20 картин, причём действовал он при этом обеими руками. Эксперты определили в его работах почерк великих художников, таких, как Да Винчи или Ренуар. Сам Гасперетто говорил, что рисовал не он сам, а его рукой кто-то водил.
Голландец Мансфельд, будучи «при сознании» не способен нарисовать простой рисунок, но в состоянии транса создаёт великолепные картины, в которых, также как и в случае с Гасперетто. можно узнать руку знаменитых мастеров.
Специалисты полагают, что развить способность к автоматическому письму можно самостоятельно, при помощи специальных практик. Вот только что выйдет из-под руки пишущего, непонятные символы или откровения прошлого – никому заранее неизвестно.
« 10 самых крупных технологических ошибок в...
Самые умные представители фауны в истории »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.