Ещё 10 непостижимых фактов о нашем мире, которые ну прямо огонь!

Почему каждый из нас немного банан? Сколько времени потребовалось Эрно Рубику на то, чтобы собрать собственное изобретение? Где находится самый большой водопад в мире? (Спойлер: нет, это не Ниагара и не Анхель.)

Кукурузные початки некогда были популярной «туалетной бумагой» у американцевЕщё 10 непостижимых фактов о нашем мире, которые ну прямо огонь!

До появления туалетной бумаги кукурузные початки в Америке были предметом деликатной гигиены, так как они были легкодоступны, отличались мягкостью и гибкостью. Конечно, использовали их только после удаления зерен.

Люди делят 60 % своей ДНК с бананамиЕщё 10 непостижимых фактов о нашем мире, которые ну прямо огонь!

Хотя наша ДНК на 96 % идентична ДНК шимпанзе, невозможно отрицать и тот факт, что она примерно на 60 % схожа с ДНК плодовой мушки, курицы и банана.

Эрно Рубику, создателю кубика Рубика, потребовалось более месяца, чтобы собрать собственное изобретениеЕщё 10 непостижимых фактов о нашем мире, которые ну прямо огонь!

Профессор архитектуры пытался придумать учебное пособие и добился успеха, создав знаменитый кубик. На июнь 2018 года мировой рекорд его сборки составляет 4,22 секунды, но самому создателю понадобилось более месяца, чтобы разобраться с ним. Так что не расстраивайтесь, если эта головоломка вам никак не дается.

Самое длительное время между рождением 2 близнецов составило 87 днейЕщё 10 непостижимых фактов о нашем мире, которые ну прямо огонь!

Близнецы Кэти и Эми Джонс-Эллиот родились с разницей почти в 3 месяца. В 2012 году у их матери Марии на 5-м месяце беременности начались преждевременные роды и на свет появилась Эми, но Кэти решила остаться в утробе еще на долгие недели.

Самый большой в мире водопад находится под водойЕщё 10 непостижимых фактов о нашем мире, которые ну прямо огонь!

В Датском проливе холодное течение Северного моря плотнее, чем теплое течение Ирмингерского моря, в результате чего вода падает вниз почти на 3 км со скоростью 3,5 млн куб. м в секунду.

В Кентукки обитали синекожие людиЕщё 10 непостижимых фактов о нашем мире, которые ну прямо огонь!

Похоже, что обладатели синей кожи — это не только аватары и персонажи из фильмов о супергероях. Считается, что «Синие Фугаты» приобрели характерную кожу и прозвище благодаря комбинации кровосмешения и редкого генетического заболевания, известного как метгемоглобинемия.

Книга рекордов Гиннесса включает собственный рекорд как книга, которую чаще всего крадут из библиотек

В то время как творения Харуки Мураками лидируют среди книг, похищаемых из магазинов, Книга рекордов Гиннесса является самой привлекательной для воров из книжных библиотек.

В космосе невозможно рыгнутьЕщё 10 непостижимых фактов о нашем мире, которые ну прямо огонь!

Воздух легче, чем твердые вещества и жидкости, поэтому он поднимается в желудке, вызывая отрыжку на Земле. Отсутствие гравитации в космосе означает, что воздух в желудках астронавтов не отделяется от употребленной пищи, поэтому отрыжка, по сути дела, может спровоцировать рвоту.

Одна переработанная банка может сэкономить достаточно энергии для питания телевизора в течение 3 часовЕщё 10 непостижимых фактов о нашем мире, которые ну прямо огонь!

Большинство помад содержит рыбью чешую

В состав некоторых помад входит «экстракт жемчуга» — серебристое вещество, обнаруженное в чешуе рыбы. Получают его в основном из сельди и используют для изготовления многих помад, лаков для ногтей и других косметических продуктов. Однако большинство косметики сейчас содержит синтетическую версию экстракта.

Оставить комментарий

Последние комментарии

valery-uralets

Как хорошо, что шимпанзе не подают в суд. Иначе, по анализу ДНК любого мужика можно признать папашей шимпанзе с вероятностью 96% и присудить алименты:))

samodelkin

Объеденный початок кукурузы лучше того, чем пользуются жители горных аулов Афганистана. Пока не пройдет хороший ливень, местные жители предпочитают не использовать, возле отхожих мест, плоские камушки.

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024