Британские учёные рассказали, каким будет мир через 50 лет

Подводные дороги, воздушные такси и дома, самостоятельно проводящие уборку, — таким видит будущее группа британских ученых. Что еще ожидает нас в 2069 году?

Британские учёные рассказали, каким будет мир через 50 лет

Подводные шоссе, спортсмены, выполняющие трюки на летающих досках и много других достижений технического прогресса обещают нам через 50 лет ученые из Британии. Кроме того, нас ожидает массовое производство органов, напечатанных на 3D-принтерах, импланты, следящие за состоянием нашего здоровья, и дома, которые самостоятельно производят уборку. В составлении доклада о том, каким станет наш мир через полвека, принимали участие исследователи самых разных специальностей, включая президента компании TechUK Жаклин де Рохас, директор по учебной части Королевской инженерной академии Рис Морган и диетолог-футуролог Моргани Гай.

Британские учёные рассказали, каким будет мир через 50 лет

По мнению ученых, за 50 лет полностью изменится транспортная система. Подводные скоростные трассы свяжут Британию с разными странами на континенте, и, таким образом, дорога из одной страны в другую будет занимать менее часа. В городах будут массово использоваться воздушные такси и автобусы, а на более дальние расстояния люди будут путешествовать в многоразовых ракетах, которые на высокой скорости будут двигаться сквозь верхние соли атмосферы. Путешествие на подобной ракете из Лондона в Нью-Йорк займет не более получаса.Британские учёные рассказали, каким будет мир через 50 лет

Помимо прочего, воздушный общественный транспорт даст туристам и гостям мегаполисов отличную возможность полюбоваться на города с высоты.

Британские учёные рассказали, каким будет мир через 50 лет

В сфере общественного здоровья получат распространение виртуальные компаньоны и сиделки. Как они, так и специализированные импланты будут постоянно снимать показатели здоровья у пользователей и, таким образом, способствовать обнаружению заболеваний на ранних стадиях. Повсеместное распространение 3D-печати даст возможность печатать человеческие органы по мере необходимости и проводить трансплантацию без очередей и поисков донора, в тот момент, когда врачи сочтут ее необходимой.

Британские учёные рассказали, каким будет мир через 50 лет

«Следующие 50 лет принесут нам масштабные изменения в технологиях и множество инноваций в сферах как работы, так и отдыха, — говорит Жаклин де Рохас. — Цифровая революция, как и промышленная революция 250 лет назад, бросает вызов всем традиционным представлениям о будущем».

Британские учёные рассказали, каким будет мир через 50 лет

Через 50 лет, по мнению ученых, получат массовое распространение виды спорта, занимаясь которыми, спортсмены будут скользить по воздуху на летающих досках. Квиддич — или его осовремененные разновидности — наконец-то станет реальностью!

Авторы доклада спросили британцев, какие из предсказаний они более всего хотели бы увидеть воплощенными в жизнь. 63% опрошенных выбрали дома, самостоятельно осуществляющие уборку с помощью роботов. Второе место заняли импланты, следящие за состоянием здоровья, третье — летающие такси и автобусы.

Как утверждают ученые, в сфере кулинарии насекомые станут главным источником белков, и кухни будут снабжаться встроенными «домашними фермами» для их выращивания.Британские учёные рассказали, каким будет мир через 50 лет

Беспилотные автомобили в будущем станут привычным видом транспорта.Британские учёные рассказали, каким будет мир через 50 лет

Через 50 лет дома и целые кварталы будут строиться не только на земле, но и под землей.Британские учёные рассказали, каким будет мир через 50 лет

На многомеовой глубине будут располагаться не только жилые квартиры, но и скверы, офисы, спортивные сооружения. Вот так будет выглядеть подземный небоскреб будущего.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Nata

Пффф… я ещё и не такое напрогнозировать могу))))

valerapodkalenko

Дайте им бурячанки по гранчаку, чтобы вернуть в реальность! Благости!

q12340

Хочу-хочу-хочу!

valery-uralets

Неизвестно, что будет с климатом, экологией, взаимоотношениями стран и народов и т.д. Не исключено, что из всего перечисленного сбудется только поедание насекомых оставшимися представителями человечества.

elenklochko72

Всякое бывает в нашем мире))) Может быть взлёт или падение)))

timofeev1952ak

Будет всего лишь поднятие уровня океана и часть англии затопит. А еще прекратит существование Гольфстрим и в англии станет намного холоднее, а они этого не перенесут. Нужно смотреть правде в глаза и не вешать лапшу на уши народу, своему и чужому.

makhov-64

зато в РФ, как всегда будет стабильность… Единственное — шишки в лесу разрешат собирать...(сейчас этот серьезнейший вопрос решается на высочайшем уровне...)

vlaskina08

Если не будет войны, которая может вернуть нашу цивилизацию в каменный век.

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024