Эти 6 вещей постоянно путают!

Некоторые понятия, предметы, явления или названия просто не могут существовать обособленно. А всё потому, что их постоянно путают с чем-то сходным по содержанию или имени.

Настольный теннис и пинг-понгЭти 6 вещей постоянно путают!

Да, это разные виды спорта. Несмотря на схожесть концепции, у них разные правила, разные спортивные федерации и разные ракетки (в пинг-понге — более жёсткие накладки).

Крокодил и аллигаторЭти 6 вещей постоянно путают!

Крокодилы и аллигаторы различаются не только формой морды и расположением глаз, но и средой обитания. Некоторые крокодилы могут жить в солёной воде, в то время как все аллигаторы её не переносят.

Автомат и пистолет-пулемётЭти 6 вещей постоянно путают!

И то, и другое стреляет очередями, так в чём же разница? А разница в том, что автомат использует для стрельбы свои, особые патроны, в то время как пистолет-пулемёт стреляет пистолетными.

Регби и американский футболЭти 6 вещей постоянно путают!

Мы, не знакомые хорошо ни с тем, ни с другим, частенько отождествляем два этих разных спорта. Регби появился в Англии, а американский футбол является смесью регби и обычного футбола.

Будапешт и БухарестЭти 6 вещей постоянно путают!

Каждый хотя бы раз в жизни путал два этих города! Разберёмся раз и навсегда: Будапешт — столица Венгрии, а Бухарест — столица Румынии. Всё.

Тайфун и ураганЭти 6 вещей постоянно путают!

Особых отличий между тайфуном и ураганом нет — оба являются тропическими циклонами разрушительной силы. Но тайфуны характерны только для Азии, а ураганы — для Америки, и называть, например, шторм в Китае ураганом — некорректно.
Оставить комментарий

Последние комментарии

Nata

Не совсем так с тайфунами и ураганами. Ураганы характерны не только для Америки. Ураган — это ветер, превышающий скорость 30 м/с, тайфун — это тот же самый ураган, только «зародившийся», как правило, в северо-западной части Тихого океана, и такой ураган просто принято называть тайфуном в Юго-Восточной и Восточной Азии.

rafaelzeynalov60

Кроме Будапешта и Бухареста всё остальное действительно для первого взгляда и слушания синонимы.

valery-uralets

У классического аллигатора зубы спрятаны, кроме кайманов, который, видимо, на правом фото и представлен. А вообще, всегда приятно знать, кто тащит тебя, чтобы тобой пообедать.

alexykt70

Будапешт с Бухарестом путать?)

furmanov61

ну с таким успехом у нас всё разное-особенно люди-олигархи могут только воровать-у других совесть есть-но всёравно всех людьми называют

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024