НИИ экспериментальной физики планирует закупить икон на 2 миллиона рублей

Федеральный ядерный центр научно-исследовательского института экспериментальной физики в закрытом городе Сарове Нижегородской области планирует купить иконы, картины и книги на общую сумму более 2,3 млн рублей. Об этом говорится на сайте госзакупок, на документ обратило внимание издание «В городе N».

НИИ экспериментальной физики планирует закупить икон на 2 миллиона рублей

Согласно документам, центр хочет приобрести 76 икон Серафима Саровского со стразами. Максимальная цена одной такой иконы – 3 710 рублей. Помимо этого, центр планирует закупить 90 триптихов Саровской пустыни (максимальная цена — 7 325 рублей), а также два вида панно: «зеркальное Саровская пустынь» (две штуки по максимальной цене 14 244 рублей) и «Саровская пустынь во флокированной упаковке» (64 штуки по максимальной цене 7 871 рубль).НИИ экспериментальной физики планирует закупить икон на 2 миллиона рублей

Также в госзакупке указаны книги-плакетки «Серафим Саровский» и «Ф. Ушаков», а также пластиковые пакеты с эмблемой исследовательского института.

В разговоре с «Новой газетой» представитель центра отказался комментировать цели закупки икон, уточнив лишь, что они являются «сувенирной продукцией».

Оставить комментарий

Последние комментарии

vmf12spart19

Чего можно ожидать от «физиков-ядерщиков», которые на бюджетные деньги закупают церковные подарки для «нужных людей»? Больше «исследователям ядра» заниматься, видимо, нечем. Всё уже пооткрывали, применили в практику и широко освоили. Вместе с бюджетными деньгами, на которые живёт весь Саров. Остаётся теперь только молебен по термояду заказать. Причём ежедневный. И расходы на молебны заранее внести в бюджетную смету. И с божьей помощью и помощью какой-то матерью — вперёд к новым открытиям!

valery-uralets

Совсем херовые времена наступили в науке, если от комиссий иконами и пакетами собираются откупаться.

glavУХ

Пральна! :)) Ядрёная физика она такая… Лучше подстраховаться.

yran555

Это чтож они такое создали и испытали, что теперь аж помолиться захотелось

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024