9 слов, которые приводили в ужас немцев под Сталинградом

Сталинград стал для немцев непреодолимым препятствием. Победу Советский Союз добыл не только оружием: благодаря гениально составленному пропагандистскому сообщению боевой дух нацистов был сломлен буквально несколькими словами.

Сначала оккупантам устраивали длительные программы с классической немецкой музыкой. Посреди внезапно звучали новости о победах Красной Армии, что уже серьезно деморализовало противника.

Затем в динамики по всему городу стали пускать звуки залпов Катюш. Немцы прекрасно знали, чем опасны системы залпового огня: состоянии боевых частей снижалось с каждым днем.
И вот кульминация. Торжественным голосом диктор вещал на немецком: каждые 7 секунд под Сталинградом становится на одного врага меньше. После чего включали похоронный марш — само собой, после такого морального давления части оккупантов теряли всю волю к победе.
« Пачка малоизвестных фактов о представительницах...
Главные убийцы человечества »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • sebyx
Вот она откуда… Гибридная война…
0
Лучшая пропаганда и агитация для врага: прицелом точным врага в упор, это примерно эквивалентно тому что говорят хлеборобы в степях Таврии: " Как три дождика в мою так и агрономы по х.ю!
0
  • avatar
  • bvx
Ух ты как всё просто. А я думал, что победили наши солдаты. А оказывается наши замполиты, пропагандисты выиграли Сталинградскую битву.
+7
… если бы всё было так просто!..