11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

Как правило, во многих СМИ (как печатных, так и электронных) научные новости иллюстрируются скучными стоковыми фотографиями. Но сообщество «Образовач» подошло к этому вопросу иначе. Авторы проекта рассказывают о событиях в мире науки и технологий с помощью комиксов и мемов. Такой способ подачи новостного контента многим пришелся по душе, о чем свидетельствует наличие сотен тысяч подписчиков в соцсетях проекта.

1. Ученые выяснили, что бактерии помогают простейшим с процессом размножения 11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

2. Рождение первенца обрекает родителей на 6 лет плохого сна 11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

3. Ученые обнаружили, что одно из колец Сатурна гораздо моложе остальных 11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

4. Орангутаны научились использовать орудия с выгодой для себя 11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

5. Выяснилось, что моллюски быстрее меняют пол, если другие моллюски вступают с ними в контакт 11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

6. Поздний отход ко сну связали с психическими расстройствами 11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

7. Опубликована самая крупная база астрономических данных. Ее размер составляет 1,6 ПБайт 11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

8. Сталагмиты подтвердили причастность похолодания к вымиранию неандертальцев 11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

9. В Москве протестируют беспилотную электричку 11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

10. Планетные системы оказались упорядочены по размеру планет и интервалам между ними 11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

11. Boeing начнет вырабатывать электричество из шума 11 развесёлых комиксов на умные темы от сообщества «Образовач»

Оставить комментарий

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024