Учёные назвали 5 животных, которые способны исцелять людей

Ученые рассказали о животных, отличающихся способностью исцелять людей. Всего группой международных экспертов выделены пять представителей фауны.

Учёные назвали 5 животных, которые способны исцелять людей

Чаще всего животные способны заряжать человека хорошим настроением, но это не единственная их польза. Оказывается, некоторые представители животного мира могут “лечить” людей, укрепляя здоровье и улучшая самочувствие. Благодаря наличию в доме собаки можно избавиться от депрессии и сократить риск проблем с сердечно-сосудистой системой, а еще они способны выявлять опухоли. Восстановление после болезни с собаками проходит быстрее. Кошки тоже отличные помощники в борьбе с депрессией и неврозом, они помогают оперативнее выявлять воспаления.

Рассказали ученые и о важности лошадей, они “лечат” при зависимости от спиртного и наркотиков, позволяя бороться с болезнями опорно-двигательного аппарата. Пчелиный мед часто применяется в медицине и косметологии, имея ряд полезных свойств, змеиный яд тоже используется в этих целях для лечения суставов и сосудов.

Оставить комментарий

Последние комментарии

pvv113

Последнее время часто говорят о дельфинах

sebyx

Друзья всегда лечат. Настоящие…

macsimyu

Слишком поверхностная статья… Дизлайк.

vlaskina08

Моя кошка будит меня, чувствуя мой плохой сон…

shumarin67

А про козочек забыл? Обнюхает больного и произведёт молоко, максимально полезное при его заболевании.

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024