Кого и почему не брали в плен в Великую Отечественную войну

На полях битвы Второй мировой войны случалось всякое. Порой сдаваться в плен приходилось и бойцам Красной армии, и солдатам Вермахта. Однако были такие рода войск, которым рассчитывать на снисхождение противника не приходилось. Такие солдаты бились до конца.
Снайперов, к примеру, не брали в плен почти никогда. Рядовые бойцы не любили тех, кто стрелял в них из засад, не подвергая себя почти никакой опасности.

Не меньшую ненависть вызывали огнеметчики. Смесь давала температуру под 1500 градусов — ни о каких ранениях в столкновении с огнеметчиками речи не шло. Как не шло речи и о том, чтобы брать их в плен.
Особую неприязнь фашисты испытывали к партизанам. Диверсанты из народа не могли рассчитывать о снисхождении противника и поэтому сражались до конца.
« Загадочные языки древности, которые пока не в...
Чёрт побери! Интересные факты о ругательствах »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
… финов и венгров не брали в плен за особое, отличающие их даже от немцев, зверство к мирному населению и пленным.
+5
Партизаны, оказывается, диверсанты, а не народные мстители. Автор, на чьей Вы стороне, захватчиков?!
-1
Советское командование забрасывало, между прочим, в тыл врага -ДИВЕРСИОННЫЕ ОТРЯДЫ… Зоя Космодемьянская из таких…
0
Так и нех смешивать военнослужащих регулярной армии, коими являлись бойцы диверсионных отрядов, с партизанами. Кстати, не только «коварное» советское командование засылало диверсантов. Этим и немецкое командование не гнушалось. Вспомните «А зори здесь тихие».
+1
Что-то промямлили. Сказав «А», не сказали больше ничего. Стоило начинать? Вникните в вопрос — потом давите кнопки.
+5
  • avatar
  • dmn21
Более того, в интерпретации автора партизаны, оказывается, боролись не за свою землю до конца, а потому, что их в плен не брали!!! Это что за мразь писала?