Учёные рассказали о пользе 7 смертных грехов

Так ли вредны дурные привычки и черты характера, как их преподносит Священное Писание?




1. Блуд

Блуд делает нас умнее, любезнее и помогает строить любовь. Исследования показывают, что люди, у которых на уме похоть, лучше решают аналитические мыслительные задачи. Похоть заставляет нас фокусироваться на настоящем и на деталях удовлетворения текущей цели. Блуд так хорошо выполняет свою функцию, что заставляет нас вести себя таким образом, чтобы наилучшим способом угодить потенциальным партнерам. Также исследования показывают, что «похотливые» участники чаще демонстрируют размах любви и способы поддержания отношений, как например конструктивное решение конфликтов, чтобы увеличить шансы на соитие в будущем.

2. Чревоугодие

Исследования показали, что люди, съевшие кусок пирога, чаще жертвуют на благотворительность.

3. Алчность

За деньги можно купить счастье, если вы тратите их правильно. Исследования показали, что люди становятся счастливее, когда тратят деньги для того, чтобы испытать какой-то опыт, а не материальные ценности.

4. Уныние (лень)

Крайнее состояние лени — сон, улучшает память и делает вас более проницательным. Также исследования показывают, что медлительные люди чаще предлагают свою помощь.

5. Гнев

Гнев провоцирует тот образ мышления, который заставляет людей поддерживать убеждения, противоречащие их собственным. К тому же, гневные посредники чаще добиваются того, что хотят в переговорах.

6. Зависть

Сравнение себя с другими, приводит к улучшению представления о себе и лучшим творческим способностям. Так, ученики, которые сравнивали себя с более успешными учащимися, получали лучшие оценки.

7. Гордыня

Гордые люди способны дольше выполнять трудные задания и чаще принимают руководящую роль. Ученые объясняют, что когда мы рассматриваем сухие данные, то семь смертных грехов могут хорошо нам послужить, несмотря на то, что веками утверждалось о том, что грех — это плохо.
« Фантастический макромир насекомых на фото и...
10 удивительных фактов о животных »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Какой бред… Но давайте продолжим цепочку рассуждений: убийство, воровство и ложь — это не что иное, как необходимые умения, помогающее выжить более сильному и приспособленному человеку в жестоком мире. Правда, жестокость этого мира и есть порождение этого человека.
+6
Не сочтите меня мракобесом, но эта статья «от лукавого». :t
0
Не счел. Поэтому, просто поставил «МИНУС»!
+4
Таки гордыня и гордость сильно разные вещи.
+4
Для начала автору не помешало бы понять ЧТО ЕСТЬ ЧТО а потом пытаться рассуждать на тему. Что касается так называемых «ученых», ну такие вот они значит ученые…
+2
Описанное автором — золотая середина. К примеру обжорство: я голодна-я злая, ленивая, унылая. Я пообедал — адекватный человек, способный сопереживать, оказать помощь и пр. Блуд… У того блуда, который считается смертным грехом нет полусостояния. Но, человек может испытывать заинтересованность, поэтому будет делать все, чтобы казаться лучше, чем он есть. Долговременность такого поведения зависит от цели. Здесь я вижу 2 «положения» от саморазвития(самодисциплины) — min до блуда — max. Так же алчность. Всем деньги нужны. Все хотят быть богатыми и не надо пафосно произносить известные поговорки. Разница опять же,, в целях и способах достижения. Не вижу алчности в упорной работе, будь — то развитие собственного бизнеса или тяжёлый физический труд. Также не вижу её у богатого родителя который не спонсирует свою «кровиночку». Что есть алчность? Это вообще понятие относительное. Но сама статья на размышлизмы наводит)))
+2
Ну, дай Бог автору попасть в зависимость от блудливого и алчного чревоугодника, унылого, завистливого и гневного в своей гордыне…
+5
… такой бред даже комментировать не хочу!
+3
Не нужно путать гордость и гордыню — это разные понятия. Да и в комментарии к алчности рассматривается, как хорошо богатство тратится, но совершенно умалчивается — откуда и каким путём оно берётся. А именно во втором греховность алчности. А так, в общем, — ля-ля на тему, не более.