Самые странные спортивные соревнования в мире. Часть 2

Продолжаем знакомиться с самыми безумными в мире видами спорта.

Шахбокс

Родившийся в уме мультипликатора около начала 21-го века, этот спорт получил популярность. Он состоит из 11 переменных партий в шахматы и бокса, и вы можете победить или нокаутом, или шахом и матом, или решением судьи.

Бузкаши



Цель этого вида спорта проста – поймать тушу обезглавленной козы, скача галопом, отобрать её у других игроков и перебросить через линию гола. Играют на всей территории южной части Центральной Азии, и это национальный спорт в Афганистане.

Pesapallo (финский бейсбол)



Национальный спорт Финляндии завоевал популярность в Северной Европе. По существу это видоизменённый бейсбол, главная разница – вертикальная подача. За счёт этого по мячу легче нанести удар, и динамика игры несколько меняется.

Хорёк-в-штанах


Вы думаете, что хорьки милые? А как насчёт хорьков в ваших штанах? Как насчёт двух хорьков в ваших штанах? Цель этого вида спорта состоит в том, чтобы действительно держать их там максимально долго. Столь брутальный, как это может показаться, мировой рекорд составил более 5 часов без нижнего белья.

Toe Wrestling


Ещё раз мы можем поблагодарить наших друзей из Соединённого Королевства за чемпиона по борьбе пальцами ног Пола «Tomatominator» Бича. Это похоже на армрестлинг, только с использованием пальцев ног. Общепринятая любезность для каждого игрока – снять обувь другого игрока и носки перед поединком.

Гора-единоборство


Любой, кто покорял горы на велосипеде, знает, как бывает трудно передвигаться даже на двух колёсах, что уж тут говорить об одном. Помимо этого, одноколёсные велосипеды не оборудованы такой системой механизма, как горные велосипеды, таким образом, они требуют дополнительных умений для манёвров. Если, однако, вы желаете принять участие, спорт быстро набирает популярность на Среднем Западе.

Kite Tubing


Это, вероятно, один из наиболее опасных видов спорта в нашем списке, с несколькими смертельными случаями и многочисленными травмами, когда-либо имевшими место быть за последние 5 лет. Это вариант буксируемого тюбинга, при котором он мчится по воздуху. Опасность заключается в том, что тюбинги не предназначены для того, чтобы подниматься в воздух, и это значит, что ими трудно управлять, а приземления могут быть довольно жёсткими.

Bossaball


Микс футбола, гимнастики и волейбола – безумно забавная игра, которая была изобретена в Испании и с тех пор произвела большое впечатление на весь мир. Играя на огромном надувном батуте, вы можете бить по мячу любой частью тела, пока он не перелетит через сеть после 6 касаний.

Верблюжьи бои


Если вы добрались до этого места в списке, вы, вероятно, уже поняли, что люди любят бороться. Мы делаем это руками, мы делаем это пальцами ног, мы даже делаем это нашими верблюдами. Хотя верблюды на самом деле не славятся своим боевым мастерством, достаточно просто поместить самку поблизости. Вот и вся мотивация.

Ношение жён


По словам Комитета по правилам соревнований по ношению жён, жена, которую будут нести, «может быть вашей собственной, соседской или, возможно, найденной вами недалеко от дома; она должна, однако, быть старше 17 лет». Так что вам даже не нужна жена, чтобы участвовать. Жена какого-нибудь другого несчастного прекрасно подойдёт.

Квиддич


Игра отчасти похожа на салки, смешанные с вышибалами, смешанными ещё с чем-то, и это накрыло страну, как штормом. Ну, на самом деле соревнования ограничиваются студенческими городками, но, тем не менее, это отважная попытка маглов расширить свои границы и сделать что-то большее со своими мётлами, чем просто подметание пола.

Шин-ногами


Всё, что вам нужно для этой игры, — 4 голени и высокий болевой порог. Популяризированный иммигрантами, приезжающими в Соединённые Штаты из Великобритании (ну, откуда ж ещё?!), спорт нашёл свою нишу в поп-культуре и стал главным продуктом легендарной мужественности.
« На один шаг ближе к Матрице?
Открыты частицы, которые могут привести к... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Скоро их увидим на олимпийских играх), уже начали вытеснять из ОИ борьбу и бокс…