Ещё 9 шокирующих научных фактов, которые отчаянно не лезут в голову

Мир не перестаёт нас удивлять — ну а мы не перестаём удивляться!




Более 3 трлн деревьев. Кстати, большая часть из них растет в России. А теперь задумайтесь, что было лет 100 назад.



Несмотря на распространенный стереотип о любви американцев к фастфуду, количество ресторанов самой популярной сети быстрого питания McDonald’s не дотягивает до числа публичных библиотек. И это еще без учета библиотек при школах.


Чуть более 4 500 уик-эндов —много это или мало? Решать вам. Всю вашу жизнь.


Знаменитая пирамида Хеопса — самая крупная из пирамид Древнего Египта — построена примерно в 2540 году до нашей эры. Клеопатра же жила ближе к нашему времени — в 69–30 годах до нашей эры. А высадка человека на Луну состоялась в 1969 году.


Надеемся, после того как вы об этом узнали, вы не перестанете путешествовать на самолетах.


С одной стороны, общий рост числа тигров, родившихся за последние несколько десятков лет, не может не радовать. С другой стороны, нередко хозяева относятся к ним как к обычным кошкам, что, конечно же, непозволительно.


Микробные генетики из Университета Мэриленд говорят, что древние микробы для поглощения солнечных лучей использовали не хлорофилл, а другую молекулу— ретиналь. С помощью ретиналя они поглощали зеленый свет, а отражали красный и лиловый, при смешении получался фиолетовый.
Эту теорию подтверждает и то, что Солнце передает большую часть своей энергии в зеленом спектре, а хлорофилл поглощает в основном синие и красные волны. Кстати, есть предположение, что в будущем баланс может снова сдвинуться. Земля будет фиолетовой, а из-за изменений в атмосфере из космоса выглядеть зеленой.


За счет выбросов CO2 и загрязнения почв и воды.
« Что произойдёт, если не спать неделю
Россия пресекла антигуманную инициативу ВОЗ,... »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо за познавательный пост.
0
На счет деревьев и звезд в нашей галактике, вопрос)
0
  • avatar
  • ktn76
не парься бро, они всё посчитали)))
+2
Задумался по приказу автора, стал вспоминать, что же было сто лет назад. Вспомнил! Гражданская война началась… в городок на Волге, в котором я живу, вошли белочехи…
+1
Очень симптоматично. История ходит по спирали.
+1
Ага. Всё затоптать бульдозерами, потом осталось одно деревце. Чушка подошла, корень подрыла — деревце — кирдык! Чушка и виновата
+3
Насчёт скота враньё. Авто приносят гораздо больший вред.
0
Самый большой вред наносит человек.