Ещё 7 малоизвестных фактов о "Титанике"

Продолжаю знакомить вас с фактами о самой известной морской катастрофе в истории.

9. Ходят слухи, что несколько мужчин нарядились женщинами, чтобы получить место на спасательной шлюпке.

Ещё 7 малоизвестных фактов о "Титанике"

10. Братья Навратиль были известны как «Сироты Титаника». Эти двое детей были спасены без родителей.Ещё 7 малоизвестных фактов о "Титанике"

11. Было по крайней мере 13 пар, которые решили отпраздновать свой медовый месяц на «Титанике».Ещё 7 малоизвестных фактов о "Титанике"

12. Хотя это был самый большой корабль в мире, потребовалось 73 года, чтобы найти его останки.Ещё 7 малоизвестных фактов о "Титанике"

13. Последний оставшийся выживший скончался в 2009 году. Милвине Дин было всего два месяца, когда корабль затонул.Ещё 7 малоизвестных фактов о "Титанике"

14. Вид судна с четырьмя дымовыми трубами стал самым узнаваемым среди кораблей. Но четвертая дымовая труба не имела никакой цели, кроме эстетики.Ещё 7 малоизвестных фактов о "Титанике"

15. Несколько счастливчиков купили билеты, но, по каким-то причинам, не попали на корабль.Ещё 7 малоизвестных фактов о "Титанике"

Оставить комментарий

Последние комментарии

fps_sv

Одни слухи

sergey_kolos

Четвертая труба у «Титаника» была вентиляционной. Но и несла на себе рекламную функцию Чем больше труб, тем надёжнее корабль, но не срослось.

macsimyu

«Несколько счастливчиков купили билеты, но, по каким-то причинам, не попали на корабль.» Тут вспоминается: «Кому суждено быть повешенному, тот не утонет.» ;)

vlaskina08

Бедные люди. Никто не ожидал такого исхода.

Вохусъ

А есть и малоизвестные гипотезы о причинах гибели Титаника. Например, что он подорвался на мине. Или что его потопили специально, чтобы в США не смогли приехать банкиры из Англии, дабы погубить создававшуюся там ФРС. А ещё, что в угольном трюме был скрытый пожар, который повредил металл обшивки как раз на том месте, где льдина её и ободрала

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024