8 интересных малоизвестных фактов о "Титанике"

15 апреля 1912 года в 2:20 утра судно, считавшееся одним из самых роскошных и безопасных, натолкнулось на айсберг и затонуло у берегов Ньюфаундленда, унеся с собой почти 1500 жизней. Хотя трагедия породила множество фильмов, книг и статей, корабль и его пассажиры все еще хранят тайны и малоизвестные факты, которые могут вас удивить.

8 интересных малоизвестных фактов о "Титанике"

1. Актриса Дороти Гибсон, находившаяся на борту «Титаника» и выжившая, снялась в фильме «Saved from the Titanic», который был выпущен всего через месяц после того, как корабль затонул.8 интересных малоизвестных фактов о "Титанике"

2. 700 пассажиров третьего класса делили между собой всего две ванны.8 интересных малоизвестных фактов о "Титанике"

3. Группа музыкантов играла музыку до самого конца, чтобы успокоить пассажиров.8 интересных малоизвестных фактов о "Титанике"

4. Штурманы должны были опираться только на свое зрение — бинокль корабля был заперт в шкафу, ключ от которого никто не мог найти.8 интересных малоизвестных фактов о "Титанике"

5. Вполне вероятно, что экипаж не заметил айсберга вовремя, потому что у них не было бинокля.8 интересных малоизвестных фактов о "Титанике"

6. На могиле Фредерика Флота, одного из штурманов, кто-то оставил бинокль с запиской «Извините за то, что опоздал 100 лет».8 интересных малоизвестных фактов о "Титанике"

7. С самого начала «Титаник» страдал от трагедий. Во время строительства корабля погибло восемь человек.8 интересных малоизвестных фактов о "Титанике"

8. Несколько газет ошибочно сообщили, что авария не привела к гибели, включая Daily Mail, Belfast Telegraph, и The World.8 интересных малоизвестных фактов о "Титанике"

Оставить комментарий

Последние комментарии

Роман

Благодарю, Алексей!

fps_sv

Не такие уж малоизестные

vlaskina08

Спасибо. Грустная история.

Black Cat

А шкаф не судьба было сломать чтобы достать бинокль???

sergey_kolos

Склёпывание листов производилось клёпками, которые делались на «костре» в нарушении технологии. А вот про 2 ванны это показательно.

d_messer

Всё было сделано, чтобы Титаник затонул.

Вохусъ

Было уже это

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024