Что произойдёт с человеческим телом, если умереть на Марсе?

Марс чаще всего называют потенциальным вторым домом для землян. Но что будет, если кто-нибудь из колонистов умрет на Красной планете?




Что мы знаем о Марсе? Это четвертая по удаленности от Солнца и седьмая по размерам планета нашей системы. У Марса разреженная атмосфера, а особенностью его поверхностного рельефа считают ударные кратеры.
Есть множество фото Красной планеты и образцов грунта, которые, безусловно, дали ответы на многие вопросы. Но, несмотря на накопленные знания, первым колонистам все равно будет тяжело. Им придется напрямую взаимодействовать с другой планетой, далекой и чуждой человеку.
Вот пример. Смерть на Марсе отличается от смерти на Земле. Первый вопрос: что делать с телом? В нем много микробов, которые придется либо уничтожить, либо изолировать, чтобы не загрязнять Марс.

Иными словами, нужно придумать безопасный способ утилизации человеческих тел. Сейчас у ученых есть несколько идей на этот счет, хотя они и не лишены недостатков.
« Искусственный интеллект смог найти лекарство от...
Учёные создали зомби-клетки »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Это вопрос, конечно, интересный)))))
0
Даром нам этот Марс не нужен. Тут родились, тут и помрём..!
+1
т.е., что делать с фекалиями, когда этот человек еще жил — понятно… Там бактерий не меньше...)))
+1
  • avatar
  • ha5ta
Как бы так сделать чтоб американские бактерии не размножались больше и ни когда… Тогда весь бы мир жил спокойствие и мире… замуровать их в сумку и покрыть жидким азотом — как весело рассказывает об этом ведущая...)…
+3
Нууу! Что делать с телом. Побыстрее в землю — почву надо создавать, а то и првада уж больно красная она, эта планета
+2
бред.
+3
если бы или Кабы. Вы для начала до него долетите.
+4
Мне бы их проблемы
-2
----------------------------------------------