Тайна происхождения Ленина раскрыта

Раскрыта тщательно охраняемая правда о происхождении Ленина. В СССР тема происхождения вдохновителя Октябрьской революции Владимира Ильича Ленина тщательно охранялась, являясь чуть ли не государственной тайной.






Дело в том, что среди предков Ленина есть евреи. Советские руководители боялись, что этой информацией могут воспользоваться антисемиты. Не так давно вышла книга американского профессора Йоханана Петровского-Штерна, называющаяся «Еврейский вопрос Ленина».
В этой книге говорится, что прадед Ленина — Мошко Бланк — был евреем. Немецкая газета Sueddeutsche Zeitung опубликовала рецензию на эту книгу, указав, что в действительности еврейского в Ленине настолько мало, что ему даже отказали бы в праве на репатриацию. Его прадед Бланк крестился в преклонном возрасте, дед Ленина Исраэль был крещён сразу же при рождении, а затем женился на Анне Гроссчоп — немке со шведскими корнями.
Петровский-Штерн в своей книге рассказывает, что Ленин даже не догадывался о том, что среди его предков есть чистейший еврей — в РСДРП(б) было неприлично обсуждать национальности, люди вступали туда, грубо говоря, с национальностью «революционер». В рецензии Sueddeutsche Zeitung, между тем, указывается, что Ленин мог быть и ирландцем, и итальянцем, и по большому счёту это не имело никакого значения для хода мировой истории. Однако это может что-то значить для любителей теории «еврейского заговора».
« Моя твоя не понимать. Ошибки переводчиков,...
Интересные факты о котиках, которые вы могли не... »
  • -18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+9
Кроме мата ничего не приходит на ум. У них в головах только одна мысль: Как бы Россию больнее унизить и растоптать в грязь, чтобы их нравственное падение не было таким заметным.
+1
  • avatar
  • ha5ta
если пресмотреться, то Ленин похож на еврея… в его внешности что-то есть от этого народа..)
+1
Евреи не этнос, это потомки разных этносов, объединенных принадлежностью к единой религии — иудаизму, поэтому не имеют специфических черт. См.выше или прочитайте книгу профессора Тель-авивского университета Шломо Занда «Кто и как изобрел еврейский народ».
+7
Иисус Христос тоже еврей. Ну что?
0
Иисус Христос — не еврей, и говорил он не на иврите, а на арамейском языке (арам.язык — один из индоевропейских, диалект ассирийского.). И сам он утверждал, что послан (откуда, кем?) только к падшим овцам дома Израилева. Очевидно, другие народы не нуждались в духовном пастыре, т.к. не были падшими.
+1
Рассказывать я и не такое могу… а где доказательства??? где ФАКТЫ?
0
Действительно, нет никаких фактов
+1
Факты — фамилия и имя прадеда
-1
Дед то же еврей Израэль.
0
Пи… шь и провокация
0
Вот любопытно, какие буквы вы «запикали»?..
+3
при чём здесь происхождение, главное то как сделать жизнь людей лучше, не только ограниченному числу…
0
А всё дело в том, что «в евреи» постоянно зачисляют уже несколько веков людей определённого скептического характера. Из них и получаются отщепенцы изо всех наций, революционеры, материалисты, желающие во что бы то не стало, докопаться во всём до атомов. Естественно, они объединяются и рано или поздно, у них находятся «еврейские корни». А корней всяких намешано в ком хочешь — только копни
+1
Если бы они хотели только «докопаться во всём до атомов»! Они, люди такого склада, хотят, как правило, разрушить до атомов, «до основанья, а затем...» Только вот «затем» у них как-то плохо получается. Для них разрушение просто, как поход в кино, поскольку во всём мире они потребители любой ценой. У них нет РОДИНЫ с большой буквы, которую они старались бы оберегать от разрушения. Для них вест мир — большая торговая лавочка, идеал — гешефт.