Учёные (правда, британские) назвали истинную причину смерти Чехова

Исследователи из Великобритании сделали сенсационное открытие, которое опровергает официальную причину смерти мирового классика.

Учёные (правда, британские) назвали истинную причину смерти Чехова

До этого считалось, что великий русский драматург скончался в результате долгой изнурительной борьбы с туберкулезом, сообщает The Times.

Чехов действительно много лет болел туберкулезом, и этот факт никто не ставит под сомнение. Но дело в том, что умер он от другого заболевания. К такому выводу пришли британские ученые, изучившие кровь с той самой рубашки, в которой был Чехов в роковой день своей смерти.

Химический анализ выявил наличие в ней не только специфических протеинов, подтверждающих наличие палочки Коха в крови писателя. Был найден белковый компонент, отвечающий за образование тромбов и закупорку сосудов головного мозга. Это доказывает, что причиной смерти Антона Павловича Чехова стало кровоизлияние, а вовсе не туберкулез или сердечный приступ, как считалось ранее.

Оставить комментарий

Последние комментарии

fps_sv

Вовремя

glavУХ

Хоть и смешно, конечно, но сам УРОВЕНЬ исследований впечатляет.

menestrel63

Бред)))))))))))

7tvtania

В любом случае сохранить ему жизнь не удалось бы. При том состоянии медицины в России ни от туберкулеза, который лечится сегодня. Не говоря уже об инсульте. Полезное открытие британских ученых.

alexykt70

Оставьте Антона Павловича в покое, он сам был великолепный врач, так что, сам разберется, даже там…

kulaimk

Само присутствие болезни туберкулеза ничего хорошего не предвищало и что теперь доказывать странно просто… любят копаться…

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024