И всё-таки НЛО: восстановлена фотография, проливающая свет на то, что произошло с группой Дятлова

Наконец удалось восстановить последний из сделанных участниками тургруппы снимков. Долгие годы он считался засвеченным — и вот современные технологии позволили получить изображение.




Исследователь из Нижнего Тагила взял в свои руки кассету, вставленную в фотоаппарат ФЭД, который был обнаружен среди прочих вещей на месте, где стояла палатка группы Дятлова.
Последний кадр долго считался засвеченным. Впервые извлекли какое-то изображение и опубликовали его только в 2004 году.
Как заявляет исследователь-любитель Валентин Дегтерев, в то время еще не существовало достаточно мощных программ обработки изображений. Но теперь ему удалось поработать над тем самым последним кадром — и появилась разгадка!


Дегтерев получил на обработанном снимке в графическом редакторе убедительное изображение посадки неопознанного летающего объекта. Запечатленный космический корабль имеет два мощных прожектора, а также люк, снизу можно разглядеть и посадочные огни. В пользу этой версии говорит и обнаруженные на одежде погибших следы радиации — НЛО, видимо, было оборудовано ядерным реактором!
Напомню, эта страшная история стряслась в ночь на 2 февраля 1959 года на склоне горы, название которых на языке местных означает «Гора мертвых». Погибли все девять лыжников группы. Горный перевал, где всё это случилось, получил название Дятловского — по имени лидера тургруппы Игоря Дятлова. С тех пор появлялось множество версий этой трагедии, но точная ее хронология остается неясной из-за отсутствия выживших. Доступ к территории лыжникам и другим искателям приключений был запрещен в течение трех лет после инцидента.
« Алхимики наших дней: учёные создали 2 новых...
Странные и очень странные привычки гениев »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Там было оч… много непоняток. Потом даже некоторые люди- поисковики, спасатели- тоже погибли при странных обстоятельствах. Точки ставить рано. А Изуродованные, неестественным образом тела-это куда деть? На наши ракеты это не похоже(((