Грёзы о ненаступившем будущем: взгляд на наш 2017-й глазами шестидесятников

В этом году исполняется 100 лет со дня Великой Октябрьской социалистической революции. Ровно век назад состоялась попытка создания нового общества. В честь столетнего юбилея представляем вашему вниманию интереснейшую подборку рисунков, на которых отображен взгляд людей того времени на мир будущего — 2017 год.
Кадры взяты из диафильма, созданного в 1960 году. По мнению советской художественной студии «Диафильм», в будущем, которое для нас уже является современностью, человечество создает атомные поезда и посылает к двойной звезде Альфа Центавра фотонные ракеты, летающие метеостанции способны изменять климат, дети просыпаются от щелкающего их по носу будильника, а также реализовано множество других потрясающих идей, на которые необычайно любопытно взглянуть.

























Источник: travelask.ru/blog/posts/5452-kak-videli-2017-god-hudozhniki-sssr-serediny-xx-veka
« 6 фактов, которые изменят ваше представление о...
Донор-рекордсмен с уникальной кровью, не... »
  • +24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На первой картинке крымский мост:))? А вообще информационные технологии шагнули намного сильнее, чем тогда предполагали. С остальным не так круто.Мультиварки, правда, есть.С машинами вообще пиец: как копейка или москвич жрали 8-9 л по городу, так и современные жрут несмотря ни на обтекаемые кузова, синт.масла, другие привода и т.д.Вот это файл!
0
По улицам Углеграда разносился тонкий аромат липы, смешиваясь с дымом котельных, смогом и угольной пылью. Будущее наступило.
+2
Газеты еще есть, но уже можно было предусмотреть СМИ выросшие из радио и телевизора.
0
и вот что то пошло нет…
0
Новооткрытая мезонная энергия!!!!, а УГОЛЬ кому понадобился? для парфюмеров???
+5
Последние империалисты уничтожили себя сами! Троекратное ура, товарищи!