Странные причины увольнения

Увольнение – это не смешно. Людей постоянно увольняют по мотивам самого различного рода, а именно: предприятие сокращает штат работников; из-за нарушения кодекса поведения; даже если боссу просто не симпатичен работник. Однако есть ряд необычных, невероятных и даже забавных причин для увольнения. Некоторыми из них, мы собираемся с вами поделиться.

Странные причины увольнения

Дантист из Айовы Д. Найт уволил своего зубного техника Мелиссу Нельсон из-за чрезмерной привлекательности. На дантиста оказала давление жена, которая также работала в его стоматологическом кабинете.

Спасатель Томас Лопес был уволен после того, как оставил свою зону ответственности, чтобы спасти человека, который тонул на соседнем неконтролируемом пляже Флориды.

Странные причины увольнения

Не так давно 36-летняя Стэйси Фернол потеряла работу официантки в ресторане в Оуэне Сунде (Канада) после того, как обрила голову, чтобы заработать деньги для фонда борьбы с раком.

Странные причины увольнения

Джон Оакес работал Санта Клаусом в американском универмаге. Фраза, которую он произносил по работе — xo-xo-xo! – не понравилась руководству компании. По мнению дирекции, он должен был говорить ха-ха-ха, ибо «хо» — жаргонное словечко проститутки.

Странные причины увольнения

Тридцать рабочих из телевизионной компании Туркмении были уволены после того, как во время прямой трансляции в объектив телекамер попал таракан. Тараканище, видимо, по своим неотложным делам спешно пересекал стол диктора. Национальная телекомпания была засыпана жалобами, где говорилось, что после увиденного у зрителей пропал аппетит.

Странные причины увольнения

Несовершеннолетняя конторская служащая Кимберли Сванн был уволена после того, как объявила в Facebook’е, что ее работа в Итвел маркетинг энд логистик уж очень скучна.

Странные причины увольнения

Томас Миллер, который работал в маркетинговом отделе компании Водафоун в Венгрии, был уволен после того, как опубликовал объявление в юмористическом твиттере конкурента Водафоуна.

Странные причины увольнения

Официанта из ресторана в Форт-Лодердейле (Флорида) Хуана Канэйлса уволили с работы после того, как он пришел на помощь к женщине, у которой угоняли автомобиль со стоянки вблизи ресторана.

Странные причины увольнения

Модель Филиппу Амильтон, рост 178 сантиметров и вес 54 кг уволил американский руководитель агентства Ральф Лорен после 8-летнего сотрудничества, заявив, что она “слишком толстая”, чтобы соответствовать стандартным размерам.

Странные причины увольнения

Мик Граймс, тренер баскетбольной команды девочек в Школе Согласия Далласа, был уволен, потому что его команда стопроцентно выигрывала у другой команды, а он и не думал извиняться за свои победы.

Странные причины увольнения

Венди Гонейвр потеряла работу учителя в Кэл Стейт Фулертон (образовательное учреждение), потому что отказалась подписать присягу лояльности, где должна была поклясться «защищать американские и Калифорнийские конституции «против всех врагов, иностранных и внутренних». Как Квакер из Штата Пенсильвания и пожизненный пацифист, Гонэвер выступила против Калифорнийской присяги, так как присяга нарушала ее права свободы слова и религиозного вероисповедания.

Странные причины увольнения

Четырнадцать человек были уволены из юридической фирмы во Флориде, так как в их одежде присутствовали элементы оранжевого цвета. Ношение одежды цвета апельсина было данью традиции, но фирма расценило это как протест против нового руководства.

Странные причины увольнения

Две медсестры госпиталя «Озеро Женевы», Висконсин, были уволены из-за «недостойного поведения» после того, как опубликовали результаты рентгена пациента на страницах Facebook’а. Пациенту незаконно вмонтировали специальное устройство в прямую кишку. Что из этого вышло — думайте сами.

Странные причины увольнения

Техник фирмы Комкаст в окрестноястях Вашингтона, округ Колумбия, вероятно, так устал от установки интернет-связи, что заснул на кушетке клиента. Он был уволен немедленно.

Странные причины увольнения

Три рабочих КФС («Жареный цыплёнок из Кентукки» — международная сеть ресторанов общественного питания) были уволены из-за того, что искупались в бассейне ресторана. Девочки фирмы Андерсона, Калифорния, разделись до бикини, чтобы расслабиться после напряженного дня в сети предприятий быстрого обслуживания. Некий клиент ресторана сфотографировал обслуживающий персонал и выложил снимки на страницах «Майспейс».

Странные причины увольнения

Оставить комментарий

Последние комментарии

Alexaschka83

Если вдуматься, то большинство случаев связано с тем, что люди — это не бездушные роботы, и в основе нашего поведения пока ещё не должностные инструкции, а эмоции, чувства и убеждения. Радует, что это всё еще «странные увольнения» и они не должны перейти в категорию «обычных».

Научный хит. Все самые интересные научные открытия.
2015 — 2024