Пасти-мордасти: монструозный гусь и другие обладатели ужасных ртов

Мир наш прекрасен и удивителен — разнообразие фауны поражает ученых даже сегодня, ведь мы так и не успели исследовать Землю до конца. Иногда исследователи заглядывают в пасти вполне обычных животных, даже не подозревая, что будет дальше…

Морская черепаха



Наверное, все помнят уютную и мудрую черепаху Тортиллу из мультика. Однако реальным черепахам действительно есть чем себя защитить. Конечно, на дайверов черепахи обычно не нападают, но могли бы. Да, могли бы!

Гусь



Боитесь акул? Глупости все это. Присмотритесь к самым обычным гусям: у них во рту такие зубы, что любая касатка с зависти умрет.

Пингвин



Конечно, еще не было случая нападения пингвинов на человека. Однако при желании эта мирная птичка могла бы с легкостью отхватить вам пару пальцев на руке, благо зубов у нее хватает.

Минога


Но хуже всего минога. Ее открытая пасть больше напоминает что-то из фильмов ужасов: клыки и провал, ведущий прямо в пищевод. Хорошо, что пока мы их едим, а не они нас!

Верблюд


Думаете, худшее, что может сделать верблюд, — плюнуть? Считайте, вам повезло, если отделаетесь этой мелочью. Укус верблюда не только болезнен, но и довольно опасен, ведь у него в пасти скапливается куча бактерий.

Глубоководный кальмар


А вот и еще одно создание, которое вполне могло бы стать прототипом монстра из фильма ужасов. Все дело в том, что страшнее всего воспринимаются нами антропоидные черты, как например зубки вот у этого глубоководного кальмара.

Рыба-вампир


Вполне возможно, что легенда о вампирах зародилась вовсе не в Трансильвании, а в дельте Амазонки, где и водится эта вот чудесная клыкастая рыбка.
« Рога и копыта: средневековые обряды посвящения...
А был ли мальчик? 10 разоблачённых "открытий" »
  • +53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Черепаха морская падла.
0
Не обязательно морская. Из домашнего аквариума ничем не лучше. У меня черепашка в аквариуме всех рыбок, мальков, улиток и их детёнышей сожрала. Ещё и из водорослей себе болото устроила. Просто не нужно лезть куда ни попадя «пальцАми и яйцАми».
0
Забавно. Не знал. У меня только кошки да хомяк.
0
И на фоне этого человек — венец Творений — тонкокожий, не защищённый ничем, кроме тряпок, со вставными зубами и кишечником, у которого плохое настроение от любой немытой ягодки. Царь Природы, варварски и тупо губящий её накорню.
+1
Природа и её обитатели уникальны.
+2
Жуть какая!
0
Верблюд впечатлил…