Страхи знаков Зодиака

Страхи – неотъемлемая часть нашей человеческой жизни. Какие-то страхи лежат на поверхности, какие-то наоборот, сидят глубоко внутри. Будь-то легкая тревога или тотальная паника. Человек идет рука об руку со своими страхами, от начала своей жизни и до ее завершения.


Но, а что, если вам скажут, дескать, не только окружение и воспитание, и полученный опыт влияют на формирование страхов?! Что, если есть еще и зодиакальная предрасположенность?!


Овны больше всего боятся тоскливой рутины, которая после может перерасти и вовсе в полное уныние. И, казалось бы, что здесь такого? Многие знаки попросту не обращают внимание на подобные пустяки. Да, возможно, все, кроме овнов. Ведь все нутро, вся сущность овнов требует двигаться вперед. Максимум активности, максимум движения. А когда наступает застой в личной жизни или в рабочих делах или еще где, вот тут вы уже начинаете чувствовать, как подкатывает прилив паники.


Тельцы боятся проиграть. И не важно, что это – элементарный спор или серьезное состязание. Сам факт того, что вы не в числе первых, вас начинает угнетать. Вы боитесь до поражения, и вы боитесь после. Единственное же решение, как разорвать порочный круг страха – более избирательно относиться к выбору состязаний. Не пытайтесь перепрыгнуть выше головы, если не уверены в своих силах. Выберете то, что вам по силам. и тогда страх поражения вас не побеспокоит.

Страх Близнецов заключается в недооценённости. Вас движение не страшит. Вы можете заниматься всеми насущными делами одновременно и без какой-либо устали. Главное, чтобы вашу компетентности в решении тех или иных вопросов никто не ставил под сомнение. И даже в тот момент, когда вы полностью уверенны в своих знаниях, вы по-прежнему боитесь, что вас сочтут, по меньшей мере, непрофессионалом.

Одиночество – самый большой кошмар Раков. И нет, это не значит, что ракам нужна шумная компания людей. Нет. Достаточно буквально пары человек, которые бы всегда были рядом. Оберегают ли они или слушают, помогают ли или просто стоят тихонечко в сторонке. Главное, чтобы было ощущение чужого присутствия рядом. И желательно, если это будут люди знакомые. В этом, кстати, и кроется самый главный бич всех раков. В своем желании обрести окружение вы так сильно навязываетесь, что сами того не желая, еще больше отталкиваете людей.

Львы же боятся опозориться, причем, публично. Толика нарциссизма, присущая львам, не позволит им упасть лицом в грязь. Вернее не позволит с этим смириться. Внешне – сильный и могучий лев, на самом же деле – пугливый котенок, который боится, как бы все не узнали о том, что же кроется под этой напускной бравадой.

Страх Девы чем-то схож со страхом Раков. С небольшой, правда, оговоркой. Девы боятся быть отвергнутыми. То есть это не страх перед одиночеством как таковым, но желание иметь всеобщее одобрение. Даже тогда, когда вы находитесь в гордом одиночестве. Главное, чтобы вас не считали при этом отвергнутым изгоем.

Фобия Весов – в страхе перед успехом. И нет, это не шутка. На самом деле весы боятся оказаться на самой вершине, на олимпе успеха. Ведь весам очень хорошо известно, что чем выше взбираешься, тем больнее падать. В этом и есть все весы. Баланс и гармония даже в собственных делах и в собственных успехах.

Скорпионы страшатся изменений. И хотя этот энергичный знак, на первый взгляд, должен пылко встретить перемены. Тем ни менее, ему достаточно сложно привыкнуть к новому окружению и новым обстоятельствам. Ведь тихая заводь – гарант безопасности. И вот когда судьба вам преподносит «подлянки» в виде развода или сокращения по службе, то вас это, попросту, ввергает в кататоническое состояние.

Страх Стрельцов, заключается в клетке. Свободолюбивое, энергичное существо, просто панически боится, оказаться загнанным в ловушке. И да, стрельцу под силу приспособиться. Если оседлость, новая парадигма жизни, стрелец и с ней, кое-как смирится. Но вот чего уж точно, он не потерпит, так это ощущения тотальной западни. Ему нужны, новые впечатления, знания, новые начинания, а роль канарейки в клетке – невыносимый страх и ужас.

Финансовая стабильность, вот гарант психического спокойствия Козерогов. И нестабильность, повод бить тревогу. Козерог, словно маленький тушканчик, все по крупицам сносит на черный день. Внезапный грипп, сломался чайник или просто, срочно необходимы деньги. На этот случай, козерог обязан иметь хоть какие-то средства. И лучше, когда больше. И нет страшнее ситуации, если под ногами не чувствуется, прочная, финансовая опора.

Водолеи боятся устареть душой и телом. Новые гаджеты, инновационные технологии, все что-нибудь новое и передовое. Вот то, что так необходимо водолеям. И нет страха, для них ужаснее, чем осознание собственной дряхлости и старости. Сама мысль о том, что ваша польза людям и обществу, может быть равна пользе пластинки патефона, вас страшит до мозга костей.

Страх Рыб в непонимании людей. Вернее, в их неправильной трактовке истинных чувств и эмоций рыб. Ведь под завесой холодной отреченности, прячется вулкан эмоциональных страстей. Поэтому, обычный грубиян, для которого оскорбить чужие чувства на «раз-два», может серьезно выбить рыб из колеи. Тоже касается и дел сердечных. Безответная любовь, неразделенные чувства, могут сильно ранить рыб, до глубины души. Чего они, собственно, до той же глубины и боятся.
« Как стать еще увереннее в себе
Самые ядовитые в мире растения »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Красивое описание не имеющие ничего общего с реальностью. «Плюс» только за старания.
0
Неее)) у меня паника начинается когда оказываюсь в закрытом помещении так что неправильно