Когда разрушаются мечты

Вы строите планы, стремитесь к чему-то новому, светлому и интересному, изо дня в день движетесь навстречу к своим мечтам и желаниям… Но жизнь любит наносить удары именно в тот момент, когда их меньше всего ожидаешь…


Все пошло не так, как хотелось. В такие моменты накрывает волной безысходности, отчаяния и растерянности. Как жить дальше? К чему стремиться? И есть ли смысл снова мечтать, строить планы, жить этими иллюзиями? Ведь в один момент может рухнуть весь мир – кто-то не пожалел, не обратил внимание и «грязным ботинком» прошелся по заветным мечтам.
Наверное, практически каждый человек сталкивался с подобной ситуацией, когда кажется, что жизнь не имеет смысла. К сожалению, как показывает статистика, то большинство людей оказываются сломленными, их внутренний мир разрушен и нет более сил мечтать, ждать, верить и надеяться. Такие люди выбирают путь существования и просто «плывут по течению», ничего не ожидая и не надеясь. Однако есть та небольшая (в сравнении с первой) группка оптимистов, которые, встряхнув с себя всю горечь, обиду и разочарование, подымаются и делают маленький шаг вперед. Таких шагов понадобиться много прежде, чем цель будет достигнута, но они (такие люди) обязательно обретут то, на пути к чему готовы преодолеть любые преграды и невзгоды.
Как справиться со своими эмоциями, пережить разочарование и не сломаться?


Эмоциональное состояние

Эмоции – это первое, что накрывает волной, когда кажется, что в один момент рухнуло все вокруг. Нужно попытаться отпустить ситуацию, не стоит искать решение в тот момент, когда вместо здравого смысла переполняют обида, отчаяние, горечь разочарования и безысходность. Утро вечера мудренее! Стоит прислушаться к данной поговорке и не принимать никаких решений сгоряча.


Умение выдержать паузу

Поставить на паузу – наиболее правильное решение. После того, как первые эмоции улеглись, жизнь снова стала приобретать краски, можно спокойно проанализировать всю ситуацию. Зачастую самое правильное решение находится практически на самой поверхности, достаточно лишь включить внимание и рассудок.

Важность поддержки

Любую неприятность и разочарование легче переживать вместе с кем-то. Когда есть надежная опора (мама или папа, брат или сестра, любимый человек, лучший друг или близкая подруга), проще принять случившееся, пережить и отпустить. Выслушать советы близкого человека и вместе попытаться найти правильное решение.

Новые мечты – новые планы

Рухнули мечты? Погоревали немного? А теперь самое время собраться морально, обдумать все и жить дальше. Чтобы жить стало веселее, хотелось снова стремиться к чему-то, не нужно бояться – смело загадывайте новые желания, ставьте цели и достигайте их, мечтайте и идите к своим желаниям.

Никогда не сдавайтесь!

Рассмотрите ситуацию под другим углом, не воспринимайте все случившееся как личную трагедию – случилось, сделали выводы и живите дальше. Не бойтесь мечтать! Опыт прошедших потерь и разочарований сделает вас более устойчивым, выносливыми целеустремленным. Помните, что сдаться легко, а вот найти в себе силы, чтобы идти к своей цели, сможет не каждый. Не сдавайтесь! Никогда и ни при каких обстоятельствах!
Замечали ли вы, что именно настойчивым и целеустремленным удается добиться в жизни чего-то хорошего и важного. Однако им все это не преподносит судьба в подарок, они этого добиваются. Не зря ведь говорят, что на долю человека выпадает столько трагедий и страданий, сколько он в состоянии вынести. Если не опустите руки и не сдадитесь – ваши мечты обязательно сбудутся!
« Удивительные находки археологов
На что способно наше тело »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Губу не раскатывай, закатывать не придется. ;)
+1
Спасибо! Было время, всё это пережила((правда ничего не изменилось но научилась принимать удары…