Жизненные уроки, несущие несомненную пользу

Все хотели быть умнее, эффективнее, успешнее и счастливее. Но лишь единицы действительно прилагают усилия к тому, чтобы измениться. Все прочие ждут — когда же все случится само собой. Никогда, извините.


Сами собой даже кошки, вопреки поговорке, не рождаются. Между тем, чтобы подтолкнуть себя на правильный путь, будет достаточно каких-то десяти минут в день. Уж столько времени на себя у вас есть, правда?


Постановка целей

Оглянитесь вокруг. Подавляющее большинство ваших знакомых живет совершенно бесцельно. Ежедневные задачи подменяют собой цель — не попадитесь на эту удочку. Между тем краткосрочную цель можно поставить себе за пару минут. Сосредотачивайтесь только на своих желаниях и вы очень скоро поймете, куда хотите двигаться.


Учитесь учиться

Не умеющие осваивать новые навыки люди обречены оставаться в самом низу пищевой пирамиды. Кто добирается до вершины? Тот, кто способен быстро и эффективно воспринимать информацию, использовать ее. Выберите один новый навык, неважно какой. Сделайте это прямо сейчас. Уделяйте ему десять минут в день и через месяц вы поймете, насколько проще стало усваивать информацию о любых вещах.

Мнемотехника

Ежедневно средний человек буквально тонет в потоках информации. Наш мозг не может справиться с этим и уже приучился эффективно уничтожать большую часть сведений, поступающих к нему. Как результат — память становится хуже. Воспрепятствовать этому довольно просто: начинайте тренировать разум задерживать нужную информацию. Учите новые иностранные слова, к примеру — это прекрасный способ саморазвития.

Вызов тридцати дней

Быстро — это медленно, но постоянно. Подумайте о том, что всегда хотели добавить к своей жизни. Программирование? Спорт? Музыку? Не бросайтесь в омут с головой. Поставьте себе планку тридцати дней и каждый из них двигайтесь к намеченной цели маленькими шагами. А дальше все покатится само!

Тайм-менеджмент

Потратьте десять минут на составление примерного плана дня. Во сколько нужно проснуться, чтобы все успеть? Сколько отдыха требуется между задачами? Сведите к минимуму просиживание штанов перед экраном — осознайте, что таким образом вы снижаете свою продуктивность в разы.

Медитация

Забудьте о религиозной подоплеке искусства медитации. Подумайте об этом как о единственном способе разгрузить и потренировать свой разум одновременно. Десяти минут в день будет достаточно, чтобы получить ощутимый результат.

Визуализация

Вы наверняка слышали о методе визуализации. Он и в самом деле работает, только не так, как мечтают лентяи. В плане, сколько не представляй себе «Феррари» лежа на диване, машина сама собой не появится. Но визуализация способна подстегнуть к работе ваше подсознание. Таким образом, представляя себе ту же саму гипотетическую «Феррари», вы уже начнете постепенно выстраивать жизнь так, чтобы получить заветную цель. Лучше всего метод визуализации работает по утрам. Идеальный план вашего утра должен выглядеть так: зарядка, визуализация, медитация. На все про все — от силы пятнадцать минут.
« От чего зависит продолжительность жизни
Самые дооооолгие рекорды Гинесса »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sebyx
Не для нас…
+4
Глупости всё это… в загнивающем и застойном обществе, в котором всё стабильно, ничего не меняется и изо дня в день идет по одной и той же программе — да, большинство пунктов вполне может сработать. А вот в нашем молодом демократичном обществе с уклоном в криминальный либерализьм, когда ты даже не уверен, дойдешь ли с работы домой — извините… глупости всё это!