Преимущества социальных медиа, которыми нужно пользоваться

Социальные медиа сегодня присутствуют буквально везде. Те, кто их не используют, на самом деле являются исключением из правил. Хотя вокруг соцсетей существует очень много споров и в них действительно есть отрицательные стороны, на самом деле они также предоставляют много преимуществ, о которых просто не задумываются.


1. Помощь в проведении уголовных расследований



Как это ни странно, но люди действительно публикуют в своих соцсетях объявления о продаже нелегальных наркотиков или выкладывают видео о вождении в нетрезвом состоянии. Также с помощью таких глупых публикаций были раскрыты несколько преступлений с применением насилия.

2. Новости о событиях в мире



Даже люди, которые не не читают новостные сайты, не смотрят новости по телевизору и не слушают их по радио, узнают о том, что творится в мире благодаря социальным сетям. Другой вопрос, насколько надежна эта информация…

3. Самовыражение застенчивых людей


Соцсети помогают застенчивым людям (или страдающим расстройствами, подобным синдрому Аспергера). Здесь они могут спокойно общаться с людьми, высказывать свое мнение и делиться своими талантами со всем миром.

4. Обсуждение разных точек зрения и новых идей


Если возникла новая идея, стоит выслушать насчет нее и критические точки зрения. Ничто в этом не поможет так, как соцсети, ведь где еще найдешь сотню-другую знакомых, которые открыто говорят обо всем.

5. Поддержка связи с друзьями и родственниками, находящимися далеко


Раньше было сложно общаться с друзьями и родственниками, которые жили в другой стране. Сегодня уже трудно найти того, кто не знает, что такое Skype и FaceTime.

6. Развитие бизнеса


Те, у кого есть интернет-бизнес, не понаслышке знают, насколько мощным инструментом для привлечения клиентов и работы с ними являются социальные медиа. Чего только стоит моментальная обратная связь с клиентами.

7. Помощь в поиске людей по интересам


К примеру, те, кто учится готовить, могут найти в соцсетях несколько сотен миллионов людей, которых интересует то же самое. При этом всегда можно будет поговорить об особенностях готовки и спросить совет. Подобное касается буквально любого интереса или занятия.

8. Распространение информации


Подобному могут позавидовать любые телеканалы. Такие вещи, как серьезная информация о погоде, крупные новостные события и т.д. буквально за минуты распространяются по всему миру.

9. Помощь благотворительным фондам и нуждающимся людям


Сайты, подобные gofundme, которые работают посредством социальных медиа, собрали миллионы долларов для нуждающихся людей. Это на самом деле, просто неоценимая помощь.

10. Отзывы о разнообразных заведениях


Тем, кто решил выделить определенную сумму денег, чтобы посетить новый популярный ресторан в городе, стоит сначала заглянуть в соцсети. Если у заведения плохие рейтинг и отзывы, зачем портить себе вечер.

11. Исследования рынка для крупных компаний


Социальные медиа полезны не только для малого и интернет-бизнеса. Вся информация о посещенных сайтах и запросах в поисковиках сохраняется в куки. Именно ее могут использовать крупные компании в маркетинговом исследовании рынка.

12. Широкие возможности для творчества


К примеру, того же Джастина Бибера открыли благодаря YouTube. Подобных примеров множество. Без социальных медиа у многих людей попросту не было бы возможности стать известными.

13. Знакомство с новыми вещами


Странные хобби, социальные идеи, религии или их отсутствие — в Интернете можно найти любое сообщество, основанное вокруг любой идеи. Попробуй найди в жизни среди знакомых любителей бонсай или желающих подискутировать об взаимоотношениях японцев и китайцев в истории. В Сети же это не проблема.

14. Знакомства


Сегодня в Интернете столько сайтов знакомств, что можно легко найти как человека для случайной связи, так и для брака. Причем, можно подыскивать людей с определенными хобби, представителей определенной религии и т.д.

15. Помощь в достижении своих целей


Тем, кто хочет быть здоровым, найти новых друзей, ездить в гости по другим городам, сегодня открывается масса возможностей. В соцсетях есть группы по любым интересам, где всегда можно найти единомышленников.
« Отчего Минздрав пытается нас уберечь
Заблуждения о жителях русских городов »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Давно уже поздно рассказывать о минусах и плюсах соцсетей, человечество подсело крепко и уже не представляет своей жизни без них, а они в свою очередь бурно развиваются…
+1
Я один из немногих, кто не использует… если не считать соц.сетью этот сайт ..!
+1
Воистину, изобретение соцсетей и вообще Интернета — нечто, сопоставимое с изобретением письменности, колеса, мореплавания, металлургии и приручением лошади.
+1
Неизбежная «Зараза»
+3
Я за соцсети!!!