Предсказания в Симпсонах

Они способны видеть будущее и предсказывать мировые события. Мы не говорим сейчас о гадалках и астрологах. Мы говорим об одном из популярнейших мультсериалов всех времен – Симпсонах.
Симпсоны являются самым продолжительным американским мультсериалом. Первая серия вышла 17 декабря 1989 г. Сериал рассказывает о жизни семьи Симпсонов и в основном носит юмористических характер. Тем не менее некоторые шутки и эпизоды сериала стали правдой.

Умные часы (эпизод Свадьба Лизы, 19 марта 1995)




Когда вышел этот эпизод, не у всех людей были дома компьютеры, а мобильные телефоны были размером с коробку от обуви. Тем не менее возлюбленный Лизы Хью Паркфилд носил умные часы, при помощи которых он мог звонить своей семье. Данный девайс схож с теперешними Apple Watch. Но это не единственное предсказание. Продолжаем список.

Письмо от Beatles (Сила искусства, 11 апреля, 1991)




В серии барабанщик Beatles Ринго Старр отвечает на письма поклонников, которые те написали ему десятилетия назад. В 2013 году две поклонницы Ливерпульской четверки получили ответ от Пола Маккартни на их послание записанное на пленку. Послание было записано и отправлено 50 лет назад.

Сломанная машина для голосования (Маленький домик ужасов на дереве 19, 2 ноября, 2008)




В эпизоде Гомер пытается голосовать за Обаму, но машина засчитывает голос в пользу оппонента. В 2012 году во время выборов несколько человек голосовавших через автоматы за Обаму заявили, что их голос машина отдала Митту Ромни.

Дональд Трамп – президент. (Барт в будущем, 19 марта 2000)



После победы Дональда Трампа на выборах, интернет облетела эта картинка. В эпизоде действительно была предсказана победа Трампа, но в серии президентом была Лиза, а вот ее предшественником как раз был Дональд Трамп.

911 (Нью-Йорк против Гомера Симпсона)



Конечно, это скорее совпадение, нежели предсказание. Но согласитесь, совпадение довольно жуткое. Все знают об атаках на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года. На фото Барт держит журнал, который рекламирует дешевую поездку в Нью-Йорк на автобусе, всего за 9$. А рядом с девяткой изображен силуэт ВТЦ, силуэт которого также можно расценить как цифру 11.
« Как живет казахская шаманка
Кто и как украл метеорит »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мистика просто. Но сериал прикольный, особенно первые сезоны.
+1
Симпсоны — они умные!
+1
Что ещё предскажут «Симпсоны?»
+4
Сериал классный
+1
Жутковато