На Марсе нашли скорпиона и креветку

Разглядывая фотографии, отправленные на Землю американским марсоходом Opportunity, уфолог Скотт Уоринг увидел очертания двух загадочных существ, похожих на креветок, скорпионов или еще каких-то животных, тело которых покрыто экзоскелетом. По мнению Уоринга, два существа смотрят друг на друга и обмениваются некоей информацией.


По мнению уфолога, сходство предполагаемого представителя марсианской фауны со скорпионом можно считать логичным — скорпионы живут в земных пустынях, то есть в условиях, не слишком пригодных для жизни других животных. Также Уоринг обращает внимание на то, что «хвост» марсианского жителя отбрасывает тень, из чего можно сделать вывод, что тот находится на весу.
Сообщения о необычных предметах или существах на Марсе появляются в интернете очень часто, и во многих случаях автором «сенсаций» такого рода является Скотт Уоринг. Хотя подобные находки, по всей вероятности, представляют собой не более чем камни и тени слегка необычной формы, сообщения о них, несмотря на некоторое однообразие, очень часто привлекают к себе внимание довольно широкой аудитории. Впрочем, официального комментария от космических агентств новости такого рода удостаиваются редко. В прошлом астронавт NASA Дрю Фостел объяснил это тем, что подобные комментарии лишь привлекали бы дополнительное внимание к и без того незаслуженно «раздутой» теме.





В числе недавних «таинственных находок» на Марсе можно назвать, в том числе, древнюю гробницу, наскальные рисунки останки рыбы, динозавра и снежного человека, огромную гориллу, верблюда, руку робота, посадочную площадку для НЛО и даже человека — астронавта. Во всех этих случаях, скорее всего, имеет место явление, относящееся к психологии, а не астрономии — парейдолия, то есть зрительная иллюзия, заставляющая видеть привычные образы в незнакомых очертаниях.
« Наш мир под микроскопом
За какие сокровища до сих пор борются государства »
  • +40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Странные дела на Марсе творятся ..!
+3
Может когда то марс был обитаемым.А может и сейчас обитаем, только в другом измерении, и мы их не видим.