В России покупные объятия не будут популярны

Простой способ почувствовать себя лучше — обнять кого-то. Желательно теплого и близкого. И это не народная мудрость, а медицинский факт! Врачи утверждают, что объятия — лучшее средство для снятия стресса и хорошая профилактика сердечно-сосудистых заболеваний. И это помимо всех остальных плюсов от обнимания.


А что же делать тем, кому абсолютно не с кем обниматься? Пропадать? Болеть? Ну нет уж! Это надо срочно исправлять: профессиональный обнимальщик выедет к вам на дом и проведет лечебный сеанс. Так налажено дело в Англии и США.
А что, у нас в России мало, что ли, одиноких и брошенных? Почему западная мода не докатилась до отечественных одиноких сердец?
Корреспондент попробовал поработать профессиональным обнимальщиком.
Обнимашки — это не шутки, а жизненно необходимая процедура. С самых первых секунд приятных объятий в организме начинается выработка гормона окситоцина (его еще называют гормоном доверия, нежности и любви). А также резко понижается количество гормона стресса — кортизола. Кроме того, уходит напряжение — тело посылает «успокаивающие» сигналы мозгу: «Не о чем волноваться, все хорошо!». А еще снижается давление, укрепляется сердечно-сосудистая система, проходит головная боль, серьезно снижаются страхи, излечивается депрессия, и еще куча всего полезного происходит. А вреда — никакого. Некоторые медики утверждают, что для нормального самочувствия человеку необходимо минимум 8 минут приятных объятий в день. Для личностного роста — 12. Ну а в тяжелые периоды и все 40 не помешают.

«Кому нежные объятия, минута — доллар?»

Первой догадалась проводить лечебные сеансы и зарабатывать на этом американка Джеки Сэмюэль. В 2012 году она впервые провела платный hugging-сеанс. Дело пошло так быстро, что Джеки перестала сама справляться с наплывом клиентов и набрала целый штат профессиональных обнимальщиков. Кстати, чаще всего услугу заказывают мужчины. Идею подхватили и другие находчивые товарищи, причем не только в США, но и за океаном — hugging-сеансы необычайно популярны в Англии. Стоимость объятий — в среднем 1 доллар за минуту. Перед первым посещение клиент проходит собеседование и подписывает бумаги, где четко обговорены все условия. А именно: прийти на сеанс в удобной пижаме, предварительно приняв душ, ну и, конечно, согласие с тем фактом, что не будет никакого интима и приставаний. Джеки говорит, что если во время объятий у клиента возникает желание, то она не находит в этом ничего странного. Однако ни на что, кроме платонических объятий, ни она сама, ни ее сотрудники не соглашаются. Поэтому в договоре на оказание услуг интимный вопрос, а точнее — полное его отсутствие во время сеанса, прописан отдельно.
Итак, алгоритм ясен, и я отправляюсь в поисках своих первых клиентов на сайты знакомств. Ну а где же еще обитают одинокие сердца?! Размещаю объявление, где подробно описываю полезность терапевтических объятий, разъясняю все условия. Про отсутствие интима пишу дважды — в начале и в конце объявления. Тон письма специально выбираю деловито-сухой, чтобы была ясна вся серьезность моих намерений. Для чистоты эксперимента объявлений два — одно от женского лица, другое от мужского с липовой фотографией приятного красавчика.
Уже через считаные минуты мой почтовый ящик, который рассчитан привлекать мужчин, буквально разрывается от писем потенциальных клиентов.
— Это круто ты придумала. А что, можно обнимать только за талию? И все?
— Спасибо, но придумала не я, а одна американка уже 4 года назад. Да, именно так, обнимать можно только за талию. Однако поз для терапевтических объятий существует более 100, могу выслать список с подобным описанием каждой из них.
Справка. Виды объятий подробно описаны и изучены. Про эффект разных поз даже написаны книги, ставшие бестселлерами. Так, например, крепкие объятия, когда партнеры лицом к лицу, открывают сердечную чакру и нужны людям, находящимся в сильном стрессе. Когда лицо одного партнера упирается в спину другого — самая лучшая поза для сна и релаксации. А если голова покоится на коленях или на плече у другого — это так называемые материнские объятия, которые хороши для утешения.




— А сколько стоят твои услуги?
После некоторых раздумий решаю, что стоимость получасового сеанса у меня будет равняться двум тысячам рублей. Час — 3000 рублей. Если кому потребуется дольше времени — это обговаривается отдельно.
— Сколько, сколько? 2000 за полчаса? Да ты офигела, что ли? За такие деньги час с интимом стоит. А тут какие-то вонючие обнимашки. 500 рублей, больше не дам.
Отправляю хамоватого несостоявшегося клиента в бан. Открываю следующее письмо.
— Здравствуйте! А точно полегчает от таких сеансов? От меня жена ушла два месяца назад, одному очень грустно.
— Думаю, да. Но хуже-то точно не станет.
— А можно узнать, сколько вам лет? Есть ли муж?
Рассказываю, что мне 33, мужа нет.
— Это хорошо, а то как-то не хочется в морду получать… А все-таки за грудь потрогать-то можно, если что?
— Нет, еще раз обращаю ваше внимание на то, что объятия исключительно платонические в лечебных целях.
— Это я уже слышал. А вдруг искорка какая пронесется? Бац, и… Все-таки ты девочка, а я мальчик…
Справка «МК» Профессиональные обнимальщицы США подробно проинструктированы насчет таких клиентов. На любые вопросы необходимо отвечать вежливо и обстоятельно. Но если тема о сексе прозвучала больше трех раз — категорический отказ. Так как человек явно не настроен на получение именно платонических удовольствий.




А если голова покоится на коленях или на плече у другого — это так называемые материнские объятия, которые хороши для утешения.
Ну что ж, мой потенциальный клиент пока облажался дважды.
— Я готова выслать вам договор об оказании услуг, — я переключаюсь на чисто деловой тон. — Там подробно прописаны все нюансы.
Но ответа так и не последовало. Видимо, деловой подход отрезвил парня, который усиленно прощупывал почву возможности интима.
Не знаю, как там Джеки налаживала свой бизнес, видимо, ей тоже приходилось сталкиваться со всякими случаями, потому что сейчас предварительное знакомство — обязательная часть программы. Как она сама говорит, для того чтобы убедиться в адекватности клиента. Количество неадекватных товарищей, написавших мне, просто зашкаливало. В большинстве случаев все было ясно с первых двух слов.
«Куда выезжать? Я буду в стрингах».
«Какие виды интима практикуешь?»
«10 000 за ночь устроит? Если да, пришли фото в голом виде».
Это самые приличные из предложений.
Много было и осуждающих писем:
«Совсем уже все сдурели, объятия продают. Куда катится этот мир? Женщины стали такие продажные». «Такая красивая и такая алчная». «А налоги ты платишь за свой бизнес, интересно?». «Да если мне надо пообниматься, я просто найду себе девушку. Зачем за такое еще и деньги платить?».

«Я заплачу за час. А пожить у тебя можно будет?»

В общей сложности за три дня я получила порядка 100 сообщений на почтовый ящик для мужчин. Из них адекватных можно пересчитать по пальцам. И только один человек слышал о том, что hugging-сеанс — услуга, набирающая популярность во всем мире.



«Привет! Знаю, что данная тема весьма распространена в Нью-Йорке и других крупных городах. Можно просто на улице обнять человека. Но гораздо приятнее обняться и уснуть. Главное, чтобы была обоюдная симпатия», — написал житель Нижнего Новгорода Сергей. У нас завязалась переписка, выяснилось, что молодому человеку 30 лет. В подробности своей личной жизни он не вдавался, упомянув только, что в настоящий момент ему обниматься совершенно не с кем. Я подумала — вот наконец-то первый нормальный, потенциальный клиент, выслала договор. Этот этап тоже прошел гладко. Мы даже провели собеседование по скайпу. Но когда речь зашла об оплате, тут-то и вскрылся коварный замысел Сергея:
— Слушай, я заплачу за час. Но можно, я поживу пару дней у тебя? В Москве есть парочка дел, а жить мне там негде — ни родственников, ни друзей. Гостиницы у вас дорогие. Обещаю, приставать не буду. Только пообнимаемся, и все.
Еще один парень, с которым мы общались некоторое время, в итоге написал следующее:
— Ты хорошая девушка, давай просто в кино тебя приглашу. Если понравлюсь, то попробуем встречаться. Я работаю машинистом поездов дальнего следования. Это как летчики, но только на земле. Очень романтическая профессия, но я все время в разъездах и времени наладить личную жизнь нет.
Одним словом, какие договоры ни составляй, какие письма ни пиши — всех тянет или на интим, или на дармовщинку, или просто на знакомства. Никакие hugging-сеансы нашим мужчинам не нужны. И любые услуги, которые предлагают девушки за деньги, прочно ассоциируются с сексом.
Но я не отчаялась и решила и дальше идти строго по стопам Джеки. А она начинала с того, что просто продавала свои объятия в парках Нью-Йорка. Горожане с таким энтузиазмом отнеслись к идее обнять незнакомую девушку, что Джеки буквально за первый же день заработала пару сотен. И главное, стала знаменита, ее чуть было не сделали человеком года Большого яблока. Только после этого она начала рекламировать свои услуги в Интернете. Кстати, сегодня мисс Сэмюэль зарабатывает около 260 долларов в день и принимает порядка 30 клиентов в неделю.
И я тоже решила отправиться в реал. Распечатав табличку «Теплые, дружеские объятия. 100 рублей 2 минуты», отправилась в Краснопресненский парк.
Но, оказалось, москвичи — это вам не ньюйоркцы: люди только посмеивались надо мной. Некоторые откровенно крутили пальцем у виска. А два нетрезвых молодых человека согласились заплатить за мои услуги и так настойчиво стали тащить меня в кусты, что мне пришлось срочно ретироваться.

«Я очень толстая. Не смутит?»

Совсем другая ситуация с представительницами слабого пола. За все это время я получила только три письма от девушек (хотя счетчик сайта знакомств сообщил мне, что посетительниц у меня на страничке было немало). Все три такие грустные, что мне даже стыдно стало. Потому что была бы я парнем, то смогла бы хоть чуть-чуть облегчить жизнь этим измученным одиночеством женщинам.
«Привет! А сколько стоят твои услуги? И договор, который заключается перед сеансом — он легальный или просто филькина грамота? Мне надо, чтобы точно без интима. Нежные объятия и без всяких пошлостей. Всем вокруг нужен только интим, а я не могу так. Хочу просто полежать перед телевизором с кем-нибудь в обнимку. Мы с мужем так часто вечера проводили, а потом он умер. Рак. Пять лет прошло, а до сих пор в себя прийти не могу».
«Привет! Очень необычное объявление. А что, правда без интима, да? Если что, я согласна на все, ты мне понравился. Правда, я очень толстая. Не смутит?»
«Я согласна, хочу, чтобы меня кто-нибудь обнял и погладил по голове. Только мне совсем негде с тобой встречаться и денег только если 1000 рублей, не больше. Живу с родителями, муж нашел другую и нас с сыном выгнал. Мама меня все время пилит, что села к ним на шею. Никакой личной жизни в такой обстановке, сам понимаешь. Есть где провести сеанс? Очень жду ответа».
Получается, что мужчины у нас в стране без труда и всяких материальных затрат находят теплую женскую ласку и поддержку в трудные минуты. А женщины реально готовы заплатить за такое, пусть даже и последние деньги. Но только боятся приставаний…
В своих интервью Джеки Сэмюэль рассказывала, что среди ее постоянных клиентов много одиноких пенсионеров, которым не хватает любви и тепла. Но такой контингент я даже рассматривать не стала, учитывая российские нищенские пенсии. Нашим бабушкам и дедушкам не хватает самого элементарного — еды.
Им не до объятий.
« Странные диеты, которые сведут в могилу
Дивной красоты минералы, найденные в разных... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Менталитет, то есть поведенческая суть, моральные устои, ценности, у разных народов иногда очень трудно привести к общему одинаковому восприятию
0
Это продажа иллюзий, поскольку полного энергообмена не происходит… А если вдруг найдется обнимальщик, у которого всё идет от души и изнутри, очень скоро ему тоже потребуется обнимальщик...)))
+2
Странно мне это… Сроду не нуждался ни в чьих объятиях…
+1
Дело не только в деньгах (хотя, назначенные цены неоправданно высоки). С обьятиями хочется получить ИСКРЕННЕЕ сочувствие и эмоциональное приятие. Искреннее, а не продажное. Ну а искренние чувства под окситоцином автоматически инстинктивно требуют продолжения банкета. Это как голодному дать продегустировать блюдо без надежды поесть.
+2
Точно подмечено: молодых тянет на интим, а пенсионерам просто нечем заплатить за такую услугу, а одиноких, нуждающихся в такой простой ласке стариков, очень много. Им интим уж точно не нужен…