Российские школьники - победители международных олимпиад!

Российские школьники выступили просто прекрасно!!!

1. Сборная России выиграла 50-ю Международную Менделеевскую олимпиаду школьников по химии

В Москве состоялась юбилейная 50-я Международная Менделеевская олимпиада школьников по химии, в которой приняли участие 114 школьников старших классов из 21 страны: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Грузии, Израиля, Казахстана, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Нигерии, России, Румынии, Саудовской Аравии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. В этом году к Менделеевской олимпиаде присоединились новые страны — Израиль, Монголия и Нигерия, кроме того, после длительного перерыва к участию в олимпиаде вернулась Грузия.
Сборная России выиграла 7 золотых медалей и заняла первое место в общекомандном зачете.


2. Российские школьники взяли четыре «золота» на Международной олимпиаде по физике

Российские школьники получили четыре золотые медали и одну серебряную на прошедшей в Цюрихе Международной олимпиаде по физике, сообщает пресс-служба минобрнауки.
«На международной олимпиаде школьников по физике, проходившей в Цюрихе с 11 по 17 июля, российские школьники получили четыре золотые и одну серебряную медали, показав лучший европейский результат. Традиционно олимпиада проводилась в два тура: экспериментальный и теоретический, и в ней приняли участие школьники более чем из 80 стран. По итогам российская сборная заняла четвертое место после сборных Китая, Кореи и Тайваня», — говорится в пресс-релизе.
Золото получили — Александр Артемьев из Кирова, москвич Илья Кочергин, Василий Югов из Перми и Иван Утешев из Саранска. Серебро России принес Максим Елисеев, он так же из Саранска.
Кроме того, показавший лучший результат в российской сборной Александр Артемьев продемонстрировал и лучший в мире результат по теории, за что получил приз среди школьников из Европейских стран от Европейского физического общества (EPS).



3. Российские школьники завоевали четыре золотые медали на Международной математической олимпиаде

Российские школьники завоевали на Международной математической олимпиаде в Гонконге 4 золотых медали. Высшую награду принесли стране Григорий Юргин, Руслан Салимов, Иван Фролов, Павел Губкин. Никита Карагодин получил серебряную медаль, Георгий Вепрев — бронзовую.
1. Китай: 142 золотых медалей, 32 участия. В среднем выиграно: 4,4 золотых медалей
2. Россия: 91 золотых медалей, 25 участия. В среднем выиграно: 3,64 золотых медалей
3. США: 116 золотых медалей, 42 участия. В среднем выиграно: 2,76 золотых медалей


« Темные секреты Османской империи
Русские богатыри против немецких гномов »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Российские школьники всегда отличались качеством знаний, смекалкой и физической подготовкой. А если смотреть шире… они и есть зеркальное отражение старшего поколения. Вывод: всё ли потеряно для России? Были бы золотые песчинки… Заставит ли себя ждать СПЛАВ ЗОЛОТОЙ?
+1
молодцы ребята… есть же умные дети… побольше бы и не только по этим предметам… и по другим… удачи и успехов… спасибо учителям… за знание которые дали детям
0
  • avatar
  • sebyx
Мельдоний?