Знакомьтесь, робокот: идеальный питомец, который не ест и не гадит

Без кота и жизнь не та. Главное, за что мы любим пушистых мурлык, — удивительный талант генерировать уют. Правда, преградой на пути к покупке четвероногого друга для ребенка или стариков часто становятся банальные правила содержания: уют уютом, а животное нужно кормить и вовремя убирать лоток. То ли дело робокот: всегда пушистый, в добром настроении и никакого «Вискаса» не нужно.


Уже сегодня роботами никого не удивишь. Даже людей старшего поколения. Именно на представителей преклонного возраста в первую очередь нацелена новинка от компании Hasbro — интерактивный робокот Joy For All («Радость для всех»).


Робот призван обеспечить чувство комфорта, домашнего уюта и радости от общения с животным, но при этом он совсем не требует ухода.


Робокоты Joy For All умеют делать многое из того, что и обычные домашние кошки. Кроме хождения на лоток и требования еды.

Электронный питомец интерактивен: погладьте котика, и он начнет мурлыкать. Производители обещают, что вибросистема внутри «кота» воспроизводит звук, идентичный натуральному.

Робокоты умеют мяукать, просить внимания, умываться и даже переворачиваться животиком кверху. А еще они всегда в хорошем настроении и готовы подставлять спинку и мурлыкать. Что далеко не всегда свойственно их пушистым прототипам.

Конечно, несмотря на мягкую схожесть и весь интерактив, робокот никогда не сможет в полной мере заменить реального питомца. Но у этой новинки есть вполне конкретная задача: робокот создан, чтобы быть компаньоном для людей преклонного возраста, радовать их лаской, но не требовать ухода, который старикам порой, к сожалению, не под силу. К тому же кошка Joy For All вряд ли сможет поцарапать или причинить другие неудобства.

Робокоты выпускаются только в одной «породе», зато трех разных цветов: можно завести белого, серого или рыжего «котика». Стоимость интерактивной игрушки — 99 долларов. Учитывая, что не придется тратиться на корм и прочие сопутствующие котоаксессуары — неплохая сделка.
« Чему мы можем научиться у наших собак
В них трудно поверить, пока не увидишь... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Дожили! Кошмар какой!
+2
Бездушная игрушка, никакого тепла, это для малышей.
+2
малыши то причем? за что?
+1
не хочу такого, хочу настоящего.который кусается и пакостит!
+3
Для любителей резиновых женщин
+2
И безалкогольного пива))
+4
И ароматизаторов, идентичных натуральному