Как промывают мозги

Людям всё время промывают мозги — так происходит сейчас, так было и сто лет назад. Я знакомлю вас с основами промывания мозгов для того, чтобы вы не позволяли другим манипулировать вашим сознанием. Предупреждён — значит вооружён.




Итак, вот как это работает:
1. Изоляция
Промывание мозгов может быть эффективно только в отношении изолированного субъекта, который получает мало (или вообще не получает) информации извне. Вот почему промывание мозгов возможно только в контролируемом обществе.
2. Скандирование
Есть причина, почему вожди используют скандирование. Заставьте людей повторять простой слоган снова и снова. Это заглушит их внутренние мысли, а ваши выдвинет на первый план.
3. Подражание
Подражание — самая эффективная форма промывания мозгов. Повторите последние слова, произнесённые человеком, и он будет более открыт к вам и вашим предложениям.
4. Мы заодно
Найдите врага и покажите, что он «против нас». «Мы» против «них» — отличная схема, вызывающая сильные эмоции, такие как ненависть и преданность.
5. Иллюзия выбора
Предоставьте им возможность выбора, но позаботьтесь, чтобы в любом случае результат был один. Ключ к успеху — заставить их думать, что у них есть выбор, даже если это не так. Вы увидите, какой бы вариант они ни выбрали, они будут более уверены в нём и с большей готовностью возьмутся за его исполнение.
6. Повторение
Повторяйте утверждение или мысль, чтобы звучать убедительнее. Повторяйте утверждение или мысль, чтобы звучать убедительнее.
7. Максимализм
Описывайте всё исключительно в чёрных или белых тонах. Это хорошо, это плохо. Это верх, это низ. Людей, не признающих полутонов, легче убедить выполнить приказ немедленно, без лишних размышлений.
8. Страх
Заставьте людей поверить, что они в опасности, и спасите их от этой опасности. Обеспечьте безопасность и кров, или предложите уничтожить источник опасности. Некоторые мошенники, например, скажут своим жертвам, что на них навели порчу, поэтому удача от них отвернулась. Затем предложат снять порчу за небольшую плату.
9. Задействуйте логику
Аргументируйте каждую просьбу. Не просите одолжить машину. Просите одолжить машину, чтобы вы могли добраться до аптеки. Если у вас есть причина для просьбы, она звучит логично. Даже странная просьба может быть исполнена, если ваши слова преисполнены логики.
10. Контролируйте информацию
Предоставляйте информацию в скудном количестве, быстро и небольшими порциями. Через какое-то время всё, что вы говорите, будет звучать значительно, желанно, как истина в последней инстанции.
« "Кедровая башня" - самый экологичный и...
Неограниченные возможности российского... »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
  • avatar
  • alik
Как сейчас у укров, отключили наше ТВ и ежедневно внушают своим, что русские враги и они в самом деле стали верить.
+2
Известный рецепт всех времён и народов…
+6
Весьма убедительно! Благодарю! Следует отметить, что всё это эффективно работает при низком образовательном стандарте и ограничении доступа к знаниям.
0
и не только у каклов… к сожалению — в России точно то же самое, те же технологии...(((
+2
Именно это сейчас и происходит в школах + изменённое, и, что САМОЕ ГЛАВНОЕ — отсутствие натурального питания, замедляет развитие или работу мозга.
+2
Замечательная статья! Кстати, почти все приёмы помогают при воспитании детей. :)) По сути воспитание и есть зомбирование.