О чем расскажет овал лица

Заводя новое знакомство, можно всего за пару секунд понять, что за человек перед вами. Для этого даже не обязательно задавать каверзные вопросы. По мнению психолога-физиогномика Джин Хэнер, достаточно внимательно изучить форму лица собеседника, которая расскажет о типе характера, складе мышления и эмоциональных особенностях. Предлагаю узнать, что разные типы лица могут рассказать о человеке.
Треугольник
Чтобы понять, что собой представляет лицо треугольной формы, достаточно взглянуть на британскую актрису и певицу Келли Осборн, дочку знаменитого рок-музыканта Оззи Осборна. Этот тип лица предполагает широкие скулы и относительно узкий лоб.


Люди с треугольной формой лица отличаются, по мнению физиогномика Джин Хэнер, высоким уровнем ответственности. Они часто связывают свою жизнь с творческими профессиями. Зачастую треугольная форма лица может говорить также и о вспыльчивом характере человека (дочка Оззи Осборна в целом подтверждает это).
Еще один момент – лицо треугольной формы может указывать на некую неугомонность и стремление делать все здесь и сейчас. Такие люди, уверена доктор Хэнер, очень часто добиваются успеха в жизни.
Квадрат
Широкий лоб и одновременно широкая челюсть – две главные составляющие лица квадратной формы. Это, к слову, весьма распространенный тип. Такое лицо, например, у голливудской актрисы Деми Мур, а еще – Анджелины Джоли.




«Люди с этим типом лица отличаются аналитическим умом и выносливостью», – утверждает эксперт.
Обладателей лиц-квадратов отличает также энтузиазм, способность браться за любые задачи и тащить их на себе, говорит Джин Хэнер. По мнению исследователей Университета Нью-Йорка, высокий лоб и широкие скулы (то есть, квадратное лицо) указывает и еще на одно качество – надежность. Человеку с такими чертами, утверждают ученые, с большей долей вероятности доверят ответственную работу.
Овал
Если перед вами возникает персонаж с ярко выраженным овальным лицом, знайте, такой человек превыше всего в жизни ставит карьеру и, как правило, добивается успеха на профессиональном поприще.
«Немаловажно и то, что люди с овальными лицами умеют сострадать. А еще – умеют подбирать правильные слова в определенной ситуации», – говорит доктор Хэнер.
Чтобы понять, что такое настоящее овальное лицо, стоит вспомнить голливудскую актрису Уму Турман или российскую теледиву Ксению Собчак.


Сердце
И такие тоже встречаются. Причем нередко. Такая форма подразумевает широкий лоб и узкий, но при этом немного выступающий вперед подбородок. Примером может послужить лицо американской актрисы Риз Уизерпун.

По словам Джин Хэнер, обладателей сердцеобразных лиц отличает упрямство, напористость (спорить с таким человеком, как правило, бесполезно) и целеустремленность.
«Они как маленькие кролики из рекламы батареек Energizer», – говорит психолог.
А еще люди с лицами-сердечками обладают хорошей интуицией – чуют подвох или обман за версту.
Ромб или «бриллиант»
Широкие скулы в сочетании с узким лбом и подбородком формируют ромбовидное лицо. Как, например, у актрис Холи Берри или Эшли Грин.


Джин Хэнер называет такую форму «бриллиантом». Острый язык и желание все и всегда держать под контролем – главное, что нужно знать об обладателях таких лиц. Больше всего на свете люди с лицами-ромбами не любят, когда им перечат.
«При этом они всегда знают, чего хотят. Если речь идет о работе, они выполняют ее максимально качественно», – уверена эксперт.
Прямоугольник
«Мощный» подбородок, не слишком высокий лоб и не сильно выдающиеся скулы образуют наш последний тип – прямоугольник. Хорошим примером может послужить лицо актрисы Энн Хэтуэй.

Заводя знакомство с таким человеком, стоит помнить: они очень восприимчивы в эмоциональном плане, но при этом не любят распространяться о своих чувствах. Иными словами – терпеть не могут задушевных разговоров. Их главный конек – логическое мышление.
«При этом такие люди постоянно нуждаются в избавлении от внутреннего напряжения, которое в них копится», – объясняет доктор Хэнер.
« Необычные хобби, о которых вы даже не...
Когда мужчины не нужны »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Ещё есть «круг», «трапеция»...:)) Определить к какому типу чётко лицо принадлежит крайне затруднительно. В 90%-смешанные. Ну, британские психологи ещё характер по толщине волос не определяли и громкости голоса. Поле непаханное! :))
+6
Странная классификация, по-моему, надуманная, в большинстве случаев геометрические фигуры пририсованы «от балды».
0
Точно! Нарисовали чего ни попадя. Совершенно не совпадает геометрия! Прямоугольное лицо как раз у Анжелины Джоли.
0
  • avatar
  • alik
Совершенно в дырочку…
+2
абсолютно с Вами согласна. мудистика какая-то
0
Учтём-с!