Научные исследования и их поразительные результаты

Наука не перестаёт нас удивлять. А знали ли вы, что можно увеличить свои шансы на получение Нобелевской премии, съедая больше шоколада, чем обычно? Или, что инвестирование денег приносит вред нашему здоровью? Хотите узнать больше? Прочитайте этот материал о поразительных результатах научных исследований.


В декабре 2012 года, одна японская пивоварня заявила, что потребление пива (речь об основном его компоненте — хмеле) в больших количествах, может защитить от холода и серьёзных заболеваний, таких как пневмония или бронхит. Согласно исследованиям… пивоваренного завода Саппоро, химическое соединение, содержащееся в хмеле, защищает от вирусов.


Быстрая ходьба (ежедневная) снижает риск сердечного приступа и инсульта на 40 процентов. Так утверждают датские учёные.


Американский учёный Messerli обнаружил прямую зависимость между страной с самым высоким потреблением шоколада и количеством полученных Нобелевских премий её жителями. Вывод: ешьте больше шоколада, чтобы увеличить уровень своей гениальности!

Инвестировать деньги вредно для здоровья. Учёные считают, что люди, вкладывающие свои деньги, а также те, кто является участником денежных рынков, чаще других страдают от бессонницы, тахикардии, а ещё у них более «взрывной» характер. Также было доказано, что большинство инвесторов испытывают постоянный стресс.

Вред от съеденного желтка такой же, как от курения. Данное исследование проводилось учёными Университета Онтарио на людях, склонных к сердечным заболеваниям. Оказывается, желток плохо влияет на наши артерии, вызывая атеросклероз.

Шесть или больше выпитых чашек кофе в день снижает риск развития рака кожи у женщин. Исследователи утверждают, что антиоксиданты, содержащиеся в нём, способны защитить клетки кожи.

Оказывается, богатые люди больше других обманывают и врут. Психологи, пытались понять связь между социальным статусом и этическим поведением людей, пришли к выводу, что люди с более высоким доходом более склонны к мошенничеству, лжи и другим неэтичным действиям. Данное исследование было проведено учёными из Университета Беркли.

Диета может привести к увеличению веса. Исследователи считают, что «вечная диета» может привести к эндокринным, метаболическим и психологическим нарушениям, в результате которых человек будет постоянно что-то «перекусывать», а мысли о еде станут просто навязчивыми.

Слоны могут узнать себя в зеркале. К такому выводу пришли американские учёные, поставив перед тремя слонами зеркало, и наблюдая за их реакцией.

Овцы могут узнавать других овец. По мнению исследователей из Института Бабрахэма в Великобритании, овцы создают мысленные образы в своей голове.

Пышнотелые женщины более умные. Исследователи убедились в этом, сопоставив окружность бёдер и талии группы женщин с результатами их интеллектуальных тестов.

Женщины в красном более привлекательны. Так утверждают психологи из Central China Normal University, которые проводили это исследование.

Расширенные зрачки указывают на половую ориентацию. Исследование, проведённое в 2012 году, показало, что ориентация может быть установлена на основании реакции зрачков (расширение или сужение) на другого человека. В исследовании принимали участие представители всех ориентаций.
« Как устроен этот мир, посмотри!
Загадки и факты о пирамиде Хеопса »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
вообще бред кобылы сивой.это британские учёные говорят?
+1
Неправда про умных женщин! Вот из своих знакомых проведите исследование!
0
Про желток не совсем так
+2
Поразительные результат! Только один момент, неужели вы всерьёз считаете это настоящей наукой? О том, как овцы с расширенными зрачками узнают умных пышнотелых женщин в красном? Или о том, как богатые, обожравшись шоколада, врут о защитных свойствах пива? Ха-ха-ха!
+1
:))))