Ждём кровавую луну Апокалипсиса!

В грядущий понедельник примерно в пять часов утра любой землянин будет очевидцем необычного для наших глаз феномена — на небе воцарится кроваво-красная Луна! О приближающемся событии предупреждают эксперты из НАСА.




Это явление лучше всего будет видно в России, Европе, Западной Азии, Северной и Южной Америках и в восточной Океании. Естественный спутник нашей родной Земли приблизиться к нам на максимально близкое расстояние. Это событие в соцсетях связывают с апокалипсисом.
О лунном затмении 28 сентября 2015 года ученые-астрономы говорят, что на землян оно будет воздействовать почти что полгода, хотя катастрофических последствий вроде не предвидится.
Ученые объясняют красный цвет Луны смещением диска нашего спутника относительно центра Земли и Солнца. «Кровавая Луна» будет необычной по своим размерам. Диск ее будет казаться на 14% больше обычного по причине максимального сближения с Землей.
По расчетам НАСА, «кровавая Луна» покажется на небе в ночь на 28 сентября в 3:11 по мск. Целиком алой она станет в 5 утра, когда тень от Земли закроет спутник полностью. Самые первые эффекты покраснения можно будет наблюдать чуть раньше — в 4 часа 7 минут.
НАСА официально заявляет, что «кровавая Луна» не является признаком конца света и падения метеоритов. Хотя некий пастор из Сан-Франциско по имени Джон Хэги ранее пугал людей такими перспективами, снабжая свои заявления цитатами из Библии.
Кого-то его предостережения все-таки растревожили и в одном из мормонских супермаркетов в США продажи сухих пищевых продуктов подскочили сразу на 500 процентов. Покупатели все скупали быстро, помногу и без разбора.
Также проповедники апокалипсиса пугали вторжением орд, технокатастрофами и падением государства.
Кстати, аналогичное явление земляне уже наблюдали около 30 лет назад, а следующее нам обещают в 2033 году.
Речь идет о так называемых «тетрадах» (четырех полных лунных затмениях). 3 полных лунных затмения одно за другим прошли 15 апреля 2014 года, 8 октября 2014 года и 4 апреля 2015 года. Нынешнее — четвертое — должно состоятся 28 сентября сего года. После чего «тетрада» наконец станет полной.
« Потрясающие факты о запахах
В Доминикане девочки становятся мальчиками без... »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А что, в прошлые века о таких наблюдениях ничего не известно?
+1
Не забыть бы глянуть…
0
«Кстати, аналогичное явление земляне уже наблюдали около 30 лет назад»… 30 лет назад был 1985 год. Много интересного началось в том году, много… до сих пор аукается! Я не верю в астрологию и то, что М. С. Горбачев получил Нобелевскую премию Мира заслуженно — просто подметил любопытное совпадение… (
0
Ну и нормально.
0
Но соли и спичек я прикуплю, пожалуй...:))
+3
ага… и патронов)))