Почему мужчины боятся отношений

Чего боятся мужчины в отношениях и как должна вести себя женщина, чтобы, несмотря ни на что, построить крепкие отношения с избранником? Рассказывает семейный психолог, консультант по межличностным отношениям, директор агентства знакомств «Я и ты» Елена Кузнецова.




1. Ограничения свободы
По мнению Елены Кузнецовой, это самый главный мужской страх. Под «свободой» мужчины понимают тот образ жизни, который они вели, будучи не обремененными отношениями: друзей, хобби и так далее. Как только появляется постоянная партнерша, так она начинает ограничивать мужчину в его прежнем образе жизни. Ровно поэтому многие представители противоположного пола предпочитают жить гражданским браком, а не официально оформлять отношения. Так мужчинам легче психологически.
«Мужчины очень прагматичны, и если женщины пересекают какую-то черту в отношениях в плане прессинга, партнер запросто может ей сказать: «Ты мне кто? Мы с тобой просто живем», — говорит психолог.
Чтобы избежать в будущем скандалов, Елена Кузнецова советует «на берегу» договариваться о том, какая степень свободы позволительна в отношениях конкретной пары. Например, девушка будет раз в неделю видеться с подругами, а молодой человек ходить в баню с друзьями.
2. Признаний в любви
Женщины и мужчины психологически по-разному воспринимают любовные признания. Если представительницы прекрасного пола, признаваясь в любви, как бы пытаются сказать, что теперь я вся твоя целиком, то сильный пол, признаваясь в любви, подразумевает, что берет на себя ответственность за обоих. Именно поэтому, особенно на первоначальных этапах, слов любви из взрослого и самодостаточного мужчины клещами не вытащить. Такой мужчина не говорит слов любви, он совершает поступки. Он говорит: «Я хочу, чтобы ты была моей женой, чтобы мы жили вместе, роди мне ребенка». Слова любви в основном произносят или альфонсы или женоподобные мужчины, не очень уверенные в себе, или молодые восторженные мальчики, предупреждает директор агентства знакомств.
3. Ответственности
Мужчины боятся ответственности, потому что настоящий мужчина отвечает за свои слова. Нормальный мужчина в отличие от женщины, у которой в голове слишком много романтических иллюзий, точно понимает, что может предложить своей даме. И предлагая ей что-то, «подписывается» под каждым своим словом, поэтому всегда наперед просчитывает: «Потяну я ее или нет».
4. Боятся, что с них будут тянуть деньги
В наше время 99% женщин меркантильны. И абсолютно все мужчины, вне зависимости от размеров своих доходов, боятся, что дамы начнут тянуть с них деньги. Не очень богатые мужчины переживают, что этих денег им просто не хватит, а состоятельным мужчинам не нравится, что их воспринимают исключительно как «кошелек с ушками».
Чтобы уверить избранника в том, что вы в отношении него не преследуете исключительно корыстные цели, надо попытаться дружить с мужчиной, а не раскручивать его на деньги еще на первых свиданиях. И если избранник почувствует, что «хороший ты парень, Наташка», он сам будет в вас вкладываться. Нормальный мужчина не жалеет денег на СВОЮ женщину.
5. Женских скандалов, истерик и капризов
Мужчина по своей сути визуал, и если он любит объект вожделения, девушке прощается все и вся, но до определенного этапа. Если женщина закатывает скандалы и истерит, она все равно принимается, пока мужчина ее хочет и любит. Как только мужчина устает от «концертов» пассии, он может начать ее одергивать или попросту разорвать отношения. Есть правда и те, кто идет до конца и, например, женятся, на женщине-истеричке, но, как правило, такие браки либо несчастны, либо быстро распадаются.
6. Измен
Измен боятся все мужчины, даже те, у которых в жизни не было подобного негативного опыта. Для подобных страхов много составляющих. Здесь и собственные измены, и печальный опыт друзей.
«Мужчина может быть девственником, но уже переживать из-за измен, потому что девушка его друга ходит направо и налево, и все об этом знают», — уточняет Кузнецова и добавляет, что если представителю сильного пола однажды довелось самому пережить измену девушки, он начинает ревновать следующую пассию буквально к каждому столбу. Мужчины никогда не забывают своего негативного опыта.
Совет для барышень здесь может быть такой: мужчинам надо давать правильную установку. Разговор лучше начните с фраз: «Ты меня любишь?», «Тебе хорошо со мной?» «Ты хочешь быть со мной?». Если на все эти вопросы вы получили положительные ответы, то дальше можно разговаривать конкретно. Спросите вашего избранника, почему он вам не доверяет и сообщите ему, если он хочет и дальше быть с вами, то должен перестать ревновать, поскольку вы ему не изменяли и делать этого не собираетесь.
7. Женщина перестанет следить за собой
Это не самый «страшный» мужской страх в отношениях, но, тем не менее, многие представители сильного пола задумываются об этом и обязательно обращают внимание на то, как выглядит потенциальная теща. Если она очень толстая, то на подсознательном уровне мужчина переживает, что его избранница в будущем станет такой же. Однако, если женщина действительно желанна, мужчина с ней останется, несмотря ни на что.
« Невероятная грязь
Самые смертоносные снайперы в истории »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спросила у мужа чего он боится больше всего из перечисленного. :)) Ответил: -Дорогая! Я тебя люблю, поэтому давай поскандалим, я тебе отдам свою заначку и ты пойдёшь к подружке задавать ЕЙ ДУРАЦКИЕ ВОПРОСЫ! :))
+1
Это все с области болтологии и не больше. С момента создание семьи, вся ЛЮБОВЬ должна оставаться за пределами семьи. Нормальные люди осознанно лишают себе право, отдавая предпочтение для сохранение семьи.Если ВЫ заметили, люди, которые начинают серьезную совместную жизнь, пусть даже в гражданском браке, не злоупотребляют своими правами друг перед другом, а наоборот грузят себя обязанностями.
+2
С момента создания семьи вся ЛЮБОВЬ должна находиться в семье. Только тогда можно выполнять все эти бесконечные обязанности, притираться друг к другу и не сойти с ума. А семью, ради которой надо отказываться от любви, не стоит сохранять. Это не семья, а мучение себя и второго человека. А заодно и детей.