Снова конец света, теперь в сентябре

Бесчисленные блоги, посвященные научно-популярной тематике, запестрили сообщениями о том, что апокалипсис может произойти уже этой осенью. Апологеты подобного прогноза убеждены, что уже через три месяца на Землю свалится огромный метеорит, вследствие чего все живое сгинет прочь.




Между тем, Евангелие возвращает паникеров и безумцев на землю такими словами: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец».
Как пишет желтый британский Mirror, эксперты-любители космических тем утверждают, что о близком наступлении Апокалипсиса сказано еще на страницах священной Библии. По их интерпретациям писания, вскоре после того, как на грешную Землю рухнет гигантский метеорит, настанет «семилетняя скорбь».
Между тем, у профессиональных исследователей из НАСА имеется другая точка зрения. Насавцы полагают, что многие астероиды до Земли нашей не добираются, так как элементарно испепеляются в планетной атмосфере. Извсетный даже школьникам защитный слой даже самые бойкие метеориты преодолеть не способны.
Эксперты из НАСА успокаивают себя и других, что «через сотни лет Земле не угрожает столкновение с гигантскими объектами из космоса». Американские специалисты непрерывно заняты поисками новаторских технологий, позволяющих минимизировать риск от встречи Земли с крупноразмерными метеоритами.
И все же заверения исследователей разных мастей не убеждают адептов конспирологических концепций. Блогеры-искатели жонглируя контраргументами активно напоминают об опасности исходящей от Большого адронного коллайдера.
Надо сказать, что спекуляции и панические ожидания концов света были свойственны мыслителям и провокаторам настроений в разные века.
Например, еще один свежий апокалипсис уфологи-мыслители предрекли после смерти нынешнего Папы Римского Бенедикта XVI. Текст предсказания звучит однозначно: «Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви будет занимать Петр Римлянин, который будет пасти овец посреди множества бедствий. В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец.».
Выдвигаются и наукообразные срок конца света. Например, в 2021 году должна состоятся инверсия магнитного поля планеты. Ну, конечно, если верить гипотезе так называемых «периодических планетарных катаклизмов".
И кто бы что ни говорил, Евангелие возвращает паникеров и безумцев на грешную землю такими словами: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Мк., 13:31—32).
« Философские камни современной науки
Очень необычные осадки »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самая большая опасность исходит от самого человека и его безумств.
0
А сколько уже было концов света и чё до сих пор не кончился? Скорей бы он случился, а то жить уже скучно становится.
+1
Да быстрей бы уже.
0
Ну что? Будем готовиться. :))
+2
Ждём-с!
+1
А ты кого ждёшь? Метеорит, магнитное поле или коллайдер? :)) Я решила ждать метеорит. Красотищщу хоть гляну перед концом. :))
+1
Да я просто жду приключений на нашу общую жопу. Когда-нибудь, что-нибудь, рано или поздно вполне может произойти. Красотищща-то она — конечно, но ведь может быть и быстро, но больно и медленно, но мучительно…
0
Ну всегда есть вариант убиться аб стену! :))
Комментарий удалён за нарушение
0
:)) Это не конец света. Это пипец миру. :))
+1
очень правильное замечание! Об этом часе никто не знает!