Церера подает сигналы

Благодаря последним исследованиям НАСА, ученым, предположительно, удалось зафиксировать «инопланетные» сигналы на Церере. Полученные изображения «карлика» являются самыми лучшими на сегодняшний день. Они были сделаны с расстояния в 8400 миль (13,600 км) от поверхности.




Полученное НАСА изображение Цереры.
Изучая новые фотографии, эксперты не смогли сойтись во мнении относительно ярких пятен, появившихся на изображениях планеты в нескольких местах. По словам исследователей, сначала эти пятна имели очаговый характер, однако потом стало видно, что они представляют собой серии из нескольких «огней», группами расположившихся по поверхности Цереры. Происхождение таких ярких «сигналов» заинтриговало научное сообщество. Многие предположили, что эти пятна носят инопланетный характер и говорят о том, что кто-то подает нам знаки с карликовой планеты. Особенно ученых заинтересовала необычайная яркость сигналов, объяснить которую непросто.
Однако главный куратор этой миссии НАСА, ученый из Университета Калифорнии Кристофер Рассел заметил: «Эти необычные яркие пятна на поверхности Цереры могли образоваться из-за отражения солнечных лучей самой поверхностью, так как она представляет собой «ледяную землю», способную создать такую иллюзию. На мой взгляд, эта теория более всего может объяснить такое явление. Бесспорно, эти пятна носят таинственный характер, но вряд ли их создают инопланетяне».
Пока не известно, подтвердится ли версия об «инопланетных сигналах», передаваемых с Цереры, но уже однозначно можно сказать, что полученные учеными изображения дали большой материал для новых исследований. Они помогут разобраться в строении поверхности планеты, увидеть кратеры, форму и размеры рельефных образований, выявить ее геологические особенности.
Как пишет издание Daily Mail, астронавты планируют до декабря 2015 года периодически опускаться все ниже и ниже к Церере, чтобы достичь расстояния всего в 225 миль (260 км) от её поверхности. Исследователи рассчитывают за это время получить изображения в 100 раз лучше нынешних.
« Реактивный полет на ранцах
Ученые умеют менять группу крови »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Мне кажется, учёный прав и там просто что-то блестит… А людям хочется чуда…
+2
В результате Лунных миссий землян, на Луне были установлены отражатели, используемые по сей день для измерений расстояний от Земли до Луны… Может и на Церере кто — то установил такие же?