Интернета скоро не станет

Эрик Шмидт, глава компании Google, считает, что через некоторое время будет так много IP-адресов, так много гаджетов, датчиков, вещей, с которыми мы постоянно взаимодействуем, что люди перестанут это даже замечать.




По его мнению, будущее Всемирной паутины выглядит так: «Представьте, как вы входите в комнату, а она оказывается динамической. И вы вольны взаимодействовать со всем, что в ней происходит».
Глава компании Google и один из богатейших предпринимателей мира Эрик Шмидт считает, что дни интернета в его современной форме сочтены. Это мнение он выразил в четверг в ходе одной из дискуссий на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе.
Когда его спросили, какое будущее ожидает глобальную электронную сеть, он сказал: «Я отвечу очень просто — интернет исчезнет. Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете даже ощущать его (интернет — прим.)», цитирует Шмидта Daily Mail.
Шмидт объяснил, как он это видит: «Они постоянно будут окружать вас. Представьте, как вы входите в комнату, а она оказывается динамической. И вы вольны взаимодействовать со всем, что в ней происходит». По мнению главы Google, это будет «очень персонализированный, высокоинтерактивный и очень, очень интересный мир».
Будущее Всемирной паутины изменят смартфоны и приложения для них. «Вы наблюдаете появление такого множества мощных технических платформ, видите, как меняется или будет меняться порядок доминирования, то есть лидерства — называйте, как угодно, — из-за появления мобильных приложений для смартфонов», — отметил Шмидт.
«Сейчас совершенно невозможно предсказать, как будет выглядеть инфраструктура таких приложений, поскольку выдвигается целая новая когорта игроков, усиливающих мощь смартфонов, которые по сути не что иное как суперкомпьютеры», — продолжал он. «В данный момент я рассматриваю этот рынок, как совершенно открытый», — добавил руководитель Google.
В той же дискуссии Шмидт затрагивал и другие темы и, в частности, рассказал о своей недавней поездке в КНДР. По его словам, там хватает точек выхода в интернет, но нет роуминга, а пользование сетью «жестко контролируется».
Отмечу, что интернет в Северной Корее открыт лишь для самых проверенных жителей страны. Доступ в сеть имеют несколько университетов и госструктуры. Вместо интернета существует интранет, действующий только внутри страны.
« Что скрывает египетский сфинкс
Обезьяна тоже человек? »
  • +35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
… интранет -это и получается, скрытая чипизация пользователей.Только контроль, как в Гулаге, шаг вправо, шаг влево — рас…
0
Это правда! А зачем интернет, если связь может осуществляться через непосредственный личный запрос? И… Очень хорошо, выбросим за ненадобностью много мусора и не будем ходить с бирюльками, но и голосовыми связками будем пользоваться в исключительных случаях: больше соединительных сеансов будет на уровне мысленного запроса. и разрешенная кинопанорама. Доступна будет реальная связь и с другими разрешенными планетами. Браво! Что даст неимоверный взлет развития планеты в положительном ключе. Наши земные силовые и правящие и другие властные структуры значительно потеснятся и с быстротою света они просто исчезнут за ненадобностью.Учителя высочайшего ранга потеснят «достоинство» земных структур управления и… весьма значительно.
0
Зря болтать не будут. Значит уже у них есть кое-какие мыслишки. Может при рождении будут чипы внедрять в людей? Тогда будут из людей делать роботов.
+1
Не, интернет будет ещё очень долго и он никуда не денется.Только устройства для него становятся всё более совершенные.
-2
Совсем с катушек съехали… Надо завязывать с этим интернетом и всем что связанно с компьютерами.Дурдом!!!.. Больные люди.
+2
Ну и что Вы тут тогда делаете?
0
Это только предверие НОВОЙ ЭРЫ- исчезнут и сами компьютеры- человек будет пользоваться собственной памятью и мыслеформами на уровне масштабов ВСЕЛЕННОЙ.Человек обретет всю свою потерянную мощь, но действовать в пилотированье она будет только в здоровом теле и духе.
+1
и кушать байты и аккаунты вместо хлеба и картошки.
0
ну и пипец будет, машины уничтожат человека как в терминаторе!!!(((
0
Э. Шмидт по моему слишком зашорен на своём гугле, прежде чем заимодействовать с электронными системами, нужно превратить ЧЕЛОВЕКА в ЖЕЛЕЗНУЮ ГНИДУ, только после этого болтать остальную чушь, у него видимо поперевязались антропогенные связи под черепной коробкой, вот теперь и льётся бред как из рога изобилия.
0
Н-да! П и р и с п и к т и в а удручающая…
+4
Что-то даже не пойму, рада я или нет таким новостям…
+5
  • avatar
  • kv127
Виртуал был (сахар+дрожжи+пара недель), есть и будет. И не нужны нам IP-адреса, достаточно адресов магазинов..))
+4
Алекса на Вас нет! :)) Даёшь ЗОЖ! (никак не отойду после НГ...) :))
0
  • avatar
  • kv127
Гм. Дык и даём здоровый то… А, что бывает иначе?))