Животные атакуют

Людей часто обвиняют в том, что они портят своим вмешательством последние уголки дикой природы, сгоняя животных с насиженных мест. Но иногда братья наши меньшие могут ответить, да так, что мало не покажется.

Последние случаи нападения животных на города заставляют задуматься: может быть, нам кроме зоозащитников понадобятся вскоре и те, кто будет защищать людей от зверей?
Божьи коровки
Несколько дней назад город Липова в Румынии подвергся нашествию божьих коровок. Тысячи насекомых за несколько минут буквально наводнили дома местных жителей – люди едва успевали закрывать двери и окна, но даже это не всегда спасало.
По мнению биологов, интерес насекомых к региону связан с тем, что в этом году из-за обильных дождей здесь расплодилось особенно много тли, которая составляет основу рациона божьих коровок. Пока власти распыляют над городом пестициды, чтобы хоть как-то остановить нашествие, специалисты дают неутешительные прогнозы: если зима будет мягкой, ситуация с обилием божьих коровок может только усугубиться.
Верблюды
Несколько лет назад верблюды буквально выжили людей из небольшого поселения Докер Ривер на севере Австралии. В 2009 году его заполонили тысячи животных, которые пришли из пустыни в поисках воды.
Ситуация изменилась за несколько недель: сначала жители переживали за газоны и инфраструктуру, а потом их самих пришлось спасатьиз-за нехватки воды и гниющих мертвых туш верблюдов, которые угрожали здоровью людей. Причем организовать эвакуацию у властей тоже не получилось – верблюды оккупировали взлетно-посадочную полосу. В итоге австралийским властям пришлось начать отстрел животных с вертолетов. Так были убиты шесть тысяч особей.
Слоны
Иногда атаки животных на города заканчиваются человеческими жертвами. В последний раз это произошло в 2011 году на юге Индии, во время нападения диких слонов на старинный индийский город Майсур. Тогда погиб, по меньшей мере, один человек и еще четверо получили серьезные ранения.
Животные вошли в город около шести утра, когда большинство местных жителей мирно спали в своих постелях, и громко трубя, принялись крушить и топтать все, что попадалось им на пути.
В городе началась паника, власти были вынуждены отменить занятия в школах и вывести на улицу дополнительные силы полиции. Два гиганта бесчинствовали почти три часа: распугали учениц колледжа для девочек и обитателей одного из жилых районов.
Потом зоологам из местного зоопарка удалось усыпить животных транквилизаторами и приковать цепью к деревьям.
Летучие мыши
Зачастую жители больших городов, вляпываясь в собачьи экскременты на улице, громко ругаются потом, что улицы, мол, превратились в отхожее место для животных. Попробовали бы они пожить в городе Чартерс-Тауэрсв Австралии, где год назад поселилась колония из 80 тысяч летучих мышей.
Местные жители тогда жаловались, что мышиные фекалии «дождем падали во дворы и на машины». Запах на улицах стал просто невыносимый, так что людям приходилось закрывать двери и окна и оставаться дома, пока нашествие мышей не прекратится.
А власти даже задействовали вертолеты, звуки духовых рогов и взрывов для того, чтобы выгнать назойливых животных из города.
Пауки
Даже если вы не страдаете арахнофобией, вам бы вряд ли понравилось в бразильском городке Санту-Антониу-да-Платина, где в прошлом году прошел дождь из пауков вида Anelosimus eximius, их еще называют социальными пауками.
Эти насекомые живут большими колониями и охотятся стаями, в отличие от большинства своих собратьев. Они не ядовиты и угрозы для людей не представляют, но горожанам все равно пришлось несладко.
Большинство пауков выжили (несмотря на то, что упали с большой высоты) и расползлись по городу. Говорят, что несколько часов Санту-Антониу-да-Платина напоминал фильм ужасов, а телефоны городской санэпидемстанции раскалились от звонков встревоженных горожан, которые требовали избавить их от насекомых.
Олени


В городе Нара в Японии животные окончательно «отбили» у людей территорию. Там наравне с людьми проживает более 1200 оленей – они ходят по улицам, заглядывают в магазины и ничуть не пугаются проезжающих мимо автомобилей с туристами.


Милые «бэмби» даже подворовывают у зазевавшихся прохожих кошельки и телефоны, принимая их за еду и, пронзительно глядя своими огромными глазами, требуют у гостей города купить им соленых крекеров в автоматах. Ну как тут устоять?

Мешают жить олени не только людям, но и самой матушке природе. Под угрозой исчезновения в этом районе находится редкий лес Kasugayama: прожорливые животные объедают кору деревьев и уничтожают молодые побеги.
« Самые жуткие похищения инопланетянами
"Лжедмитрии" современности »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Отрадно, что в комментах столько защитников животных)))
+1
Извините, этот текст — пи***жь и провокация. Животным люди сделали плохо, украли еду, территорию… И правда: мы не можем ждать милости от природы после того, что мы с ней сделали. А природа всё ещё нас терпит.
0
Они пришли к старшему брату...))) «Животные — братья наши меньшие»...)))
+3
ПОЖИНАЕМ СВОИ ПЛОДЫ!
+2
  • avatar
  • ywm51
ЭТО НЕ НАПАДЕНИЕ! ЭТО ЗАЩИТА! ЭТО СЛЕДСТВИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО НЕВЕЖЕСТВА!
+5
  • avatar
  • ywm51
Ну а если выяснить причины этих «нападений» то окажется, что этой причиной стал сам человек. В природе всё устроенно гармонично, а вот когда человек возомнил себя чёрт знает кем вместо того, чтобы знать законы строение мира и поступать в соответствии с ним то и получает такое вот следствие своих же причин! Незнание закона не освобождает от ответственности!
+4
Человек Царь природы… только, вот, природа об этом не знает)))
0
самое безумное и жестокое создание природы. youtu.be/tMpMlZs2hh8
0
Слоны на город в Индии напали… как раз там, где Маугли так же их насылал… он жив! :)
+5
Так нам! Рогами, жалами, зубами, копытами нас!
0
youtu.be/tMpMlZs2hh8 смотрели? ну и кто кого?
+1
Вот я про то же и говорю! Мало они нас. Больше надо.