Интересные подробности об экспериментах Тесла

Никола Тесла – один из самых знаменитых и загадочных ученых прошлого. Большинство из его изобретений до сих пор хранятся под грифом «секретно», а современная физика не в состоянии разобраться в его интереснейших изобретениях.




Одно из самых загадочных его открытий – это передача энергии без проводников. В его руках произвольно загорались лампочки, он включал и выключал электродвигатели дистанционно, он даже умудрялся пропускать через себя электроток напряжением два миллиона вольт. Все это происходило в 1890-ые годы.
Интересные эксперименты с электричеством
В 1989 году Никола Тесла поставил у себя на чердаке некий прибор, который излучал вибрации. Через несколько минут соседние дома начали бешено трястись, стала биться посуда, а вскоре испуганные жители хлынули на улицы. Все собрались у дома Теслы, включая полицию. Но к счастью или к сожалению, взволнованный ученый успел уничтожить свой прибор, а вскоре признался, что за пару часов смог бы уничтожить Бруклинский мост.
В 1903 году жители Нью-Йорка стали свидетелями испытаний башни-резонатора Теслы. Над океаном появлялись сотни искусственных молний, которые имели в длину более сотни километров. Никола Тесла с помощью своей башни мог воспламенять различные слои атмосферы, превращая ночь в день, как свидетельствуют жители Лонг-Айленда.
В одном из экспериментов Теслы выяснилось, что его установка может питать электричеством двести лампочек накаливания, раскиданных в радиусе 42 километров от его дома, где и находилась его лаборатория. Никола Тесла был убежден, что если бы он смог построить более мощный вибратор, то смог бы питать электричеством что угодно и где угодно, в любом уголке Земли. Сам вибратор Теслы представлял собой огромный трансформатор, над которым возвышалась 60 метровая башня с медным шаром на верхушке. Этот вибратор использовал Землю в качестве проводника, где электрические волны распространялись через землю в диаметрально противоположную точку от башни, а затем отражались обратно. Сам Никола Тесла считал, что построив 12 таких башен по всей поверхности Земли, можно было бы обеспечить беспроводным электричеством весь мир.
В 1900-ых годах Тесла мог получать ток силой 100 миллионов ампер и напряжение 10 тысяч вольт и поддерживать это состояние сколько угодно долго. Современные ученые до сих пор не могут разгадать загадку Николы Тесла и получить такие показатели. Сейчас наука достигла планки 30 млн. ампер и то при взрыве электромагнитной бомбы.
Исчезновение корабля с помощью Николы Тесла
Вскоре разработками загадочного ученого заинтересовались военно-морские силы США. Для поражения противника разрабатывались методы устранения с помощью электроударов на расстоянии, создание резонансного оружия и даже разработка прототипа машины времени.
Но эпифиозом военного сотрудничества Николы и ВМС США был проект «Радуга». Он разработал технологию стелс, которая позволяла кораблям быть невидимыми для радаров противника. Однако сами эксперименты проводились военными уже без Теслы, из-за его кончины. С помощью генераторов Теслы на эсминце «Элдридж» впервые испытали электромагнитный пузырь, который позволял исчезнуть кораблю с радаров. Но произошло непредвиденное и эсминец исчез не только с радаров, но и вообще. Очевидцы свидетельствуют, что корабль появился на расстоянии в 150 километров от места исчезновения. Это была телепортация. Но к сожалению весь экипаж, который был на эсминце сошел с ума и был уволен, как психически неуравновешенный. Проект «Радуга» был закрыт.
Тунгусский метеорит
Эксперименты и расчеты Николы Теслы зашли так далеко, что он предположил и, каким-то, образом доказал, теорию обратную Эйнштейновской, о том, что эфир существует. Он был убежден в существовании эфира, ведь Эйнштейн, доказывая невозможность существования эфира, тем самым привел доказательства в пользу его существования. Николе было трудно представить, что радиоволны есть, а эфира – среды, которая переносит эти волны, нет. Без эфира невозможно доказать существование шаровой молнии, считал Тесла, а ведь и в правду – природа шаровой молнии до сих пор остается одной из самых загадочных и неизвестных.
Никола хотел увеличить производительность своего резонатора и пришел к выводу, что если создать резонансную систему Земля – Луна, то можно будет легко передавать энергию в любую точку планеты с меньшими затратами чем через землю. Никола начал собирать новую установку, а когда подошел день икс, то расчеты показали, что энергия, отразившись от Луны ударит в один из районов Сибири. Он уже было хотел отказаться от поведения, но изучив подробные карты и данные о местности понял, что эта область не заселена.
Эксперимент прошел успешно, но Никола Тесла узнал об этом лишь из заголовков газетных новостей. Тогда он понял какое страшное оружие он создал. Зная человеческую тягу к истреблению себе подобных, он решил, что его изобретение погибнет вместе с ним. Местом удара был район реки Подкаменная Тунгусска – загадочное место, где «по официальным данным» упал метеорит, но достоверных фактов до сих пор нет.
« Преступления из области иррационального
Мир через 10 лет »
  • +36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Конечно Тесла был своё время ГЕНИЕМ. Если современные учённые не может открыт тайну. Простому человеку нечево делать.
+1
Родшельды, Рокфеллеры своим состоянием и властью правят миром. Нефтяная эпоха только начиналась, а тут Тесла со своими открытиями и практически бесплатным энергоресурсом. Будь Вы на месте этих «жириков», Вас бы это было интересно, терять такую власть и доходы с нефти. Я думаю вряд ли!!! Поэтому г-на Н. Тесла аккуратно «ликвидировали», а на его место втащили этого ушлепка Эйнштейна, который под чутким контролем организовал законы нужные ИИММ!!! Вот и живем мы уже так 120 лет, и в ближайшие лет 100, вряд ли продвинемся по новым технология и альтернативной энергии. Просто потому что Господам «У РУЛЯ» это не ИНТЕРЕСНО!!! Делайте вывод.
0
У Эйнштейна был заказ от Рокфеллера доказать невозможность существования эфира.
0
Подробно не изучал его опыты, но мне кажется, все они связаны со статическим электричеством. А это не одно и то же, что мы получаем в проводах.
+1
Он конечно был гением, но у людей фантазия еще богаче небылицы сочинять: )) Не знаю что там из его изобретений хранится под грифом секретно… ну не верю я в 100млн. ампер… А вот еще лет 10-15 назад узнал что действительно есть какая то информация под грифом секретно эпохи Ивана Грозного… вот это любопытно… чеж это там такое… хоть намек бы кто кинул
0
Н.Тесла был действительно УНИКУМ, и теперь врядли стоит ждать следующего такого ГЕНИЯ в ближайшем обозримом будущем. Видимо, по нашим меркам ГЕНИЙ, а в реальности нормальный разумный попал не ТУДА, куда ему было предназначено, вот и получилось, что Земляне увидев и абсолютно не поняв что есть что, открыли рты а спеть не смогли, задавила ЗАВИСТЬ, ЖАДНОСТЬ, ЗЛОБА.
0
Космос переполнен энергией и её можно качать БЕЗДОННО! Мы знаем из физики, что в проводнике, движущемся в магнитном поле, возникает Э.Д.С. самоиндукции, т. е. ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК! Наша Земля ВПОЛНЕ МОЖЕТ БЫТЬ таким проводником, т. к. у неё — МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ ЯДРО! Магнитное поле также УЖЕ ИМЕЕТСЯ — это магнитное поле САМОЙ Земли! Суть эффекта состоит в ПЕРЕСЕЧЕНИИ проводника, при его движении, СИЛОВЫХ ЛИНИЙ этого магнитного поля, при котором, ЛИШЬ, и рождается электричество. Если считать, магнитное поле Земли ЖЁСТКО ПРИВЯЗАННЫМ к ней, то она НЕ БУДЕТ ПЕРЕСЕКАТЬ силовые линии своего магнитного поля и НИКАКОГО ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ!!! Однако, ВСЁ НЕ ТАК! — при своём вращении Земля ОПЕРЕЖАЕТ вращение СВОЕГО ЖЕ ПОЛЯ, т. к. оно НЕ ПОСПЕВАЕТ за ней, не будучи ЖЁСТКО С НЕЙ СЦЕПЛЕНО. И БЫСТРОЕ вращение Земли в собственном, БОЛЕЕ МЕДЛЕННОМ ПОЛЕ, как раз и позволяет ей ПЕРЕСЕКАТЬ его силовые линии, что и рождает… АТМОСФЕРНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО (а ОТКУДА, вы думаете, ОНО БЕРЁТСЯ???) Таким образом, если соединить полюса ОСИ ВРАЩЕНИЯ Земли гигантской линией электропередачи — ОПОРАМИ или ПОДЗЕМНЫМ КАБЕЛЕМ, то с КАЖДОГО её километра можно суммарно получать БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ КОЛИЧЕСТВО даровой энергии, рождающейся в данной линии при пересечении ею силовых линий магнитного поля Земли за счёт его отставания от вращения Земли! А ТАКИХ ЛИНИЙ можно построить СКОЛЬКО УГОДНО!!! И не нужны будут больше человечеству НИКАКИЕ ЭНЕРГОНОСИТЕЛИ ВООБЩЕ!!! Это — МОЯ ИДЕЯ, и я верю, что она будет КОГДА-НИБУДЬ воплощена в жизнь!
+1
Не слишком ли всё громоздко и всё это мультики? Ведь Н.Тесла такой хернёй не занимался! А заказав автомобиль Форду без двигателя, поставил свой электрический, длиной метр и диаметром 0,8м., и спаяв генератор на 2х лампах( заметьте без каких либо дополнительных систем, таких как топливо) разгонялся, в то время до скоростей свыше 150км/ч., а ВЫ говорите о каких то фантастических кабелях с одного полюса до другого.
+2
честно признаюсь, что мне и самому приходилось однажды наблюдать чудо! то есть такое явление которого быть не должно, но оно явно существовало у меня в глазах, а значит и в мозгу и в сознании. Надеюсь что в реальности это явление всё же также происходило ) Явление весьма необычно и я не слышал, чтоб такое кто то наблюдал ещё. В обычной лампе накаливания на 220 Вольт от удара отскакивает вольфрамовый волосок и продолжает светиться всё таким же равномерным ярким свечением по всей длине в течении 3...4 минут! С одной стороны волфрамовый волос был закреплен, а с другой свободно висел! Потухло это чудо когда я выдвинул провод из розетки. Обратно воткнул, но уже не горит (( что это было ума не приложу! никто пока мне толком обьяснить не смог.
0
  • avatar
  • kv127
Вот из сети о «Радуге»: Проект оказался весьма успешным в техническом отношении, но для задействованных людей стал полной катастрофой. Пока корабль «перемещался» из филадельфийской базы ВМС в Норфолк и обратно, члены его команды претерпели на себе страшное воздействие сильнейших электромагнитных полей, которое одних убило, других СРАСТИЛО с конструкциями корабля, третьих же лишило рассудка. Лишь немногие уцелели, причем им пришлось пройти длительный период реабилитации, после чего они были уволены как «психически неуравновешенные». Естественно с таким диагнозом никто свидетельство команды всерьез не воспринимал. И все же исследования в рамках филадельфийского эксперимента приостановили, так как в тот момент продолжать его было слишком рискованно. Знаменитого ученого Джона фон Неймана, возглавлявшего на этом этапе проект “Радуга”, привлекли к работе над Манхэттенским проектом по созданию атомной бомбы. Однако исследования по проекту «Радуга» возобновились в конце 40-х годов и велись непрерывно, достигнув высшей точки в 1983 году, когда в Монтауке удалось создать тоннель в пространственно-временном континууме…
0
это что? серьёзно создали туннель? и чего то успели в нём переместить даже? ссылку дайте )
0
  • avatar
  • kv127
prometheus.al.ru/ufo/montauk/Montauk.htm но пока сам не читал…
0
  • avatar
  • kv127
Про Монтауке только то, что написано выше. Надо искать где то ещё.
0
Мне вот жутко интересно всё, что с Теслой связано… интригует. Надо провести спиритический сеанс и попросить объяснить что он там намудрил, что никто понять не может. :))
0
обычное женское любопытство и ничего более )) Я вот неоднократно наблюдал такое загадочное психическое явление природы, как сходка или встреча двух, трёх и большего числа знакомых между собой женщин, которые могли без передышки молотить языками часами!!! вот где тихий ужас! как это возможно! Тесла просто отдыхает в сравнении с ними ))))
0
Я вот неоднократно наблюдала такое явление… :)) Сцепятся два мужика и могут часами обсуждать преимущество одного винтика над другим шпунтиком, а если в округе не наблюдаются особи женского пола, то они переходят к животрепещущей теме обсуждения женского… э… любопытства...:)) А если б встретились дае таких особи, как Kv127 и Казатулин… Вот где был бы ЦИРК! :))) Тесла с его идеями-просто отдыхает! :)))
0
Однажды с одной девушкой уединились мы в интимной обстановке, сцепились и почти сутки не могли друг от друга отцепиться. Эх, есть что вспомнить!
0
Безумно за вас рада. :))))
0
  • avatar
  • kv127
)))Нет. Цирка не было бы. Кстати, мужики, по сути то, цепляются ради дам. Ну а во всём остальном — диалог спокойный. Ибо конструктив важнее " кто кого перекричит")) Эх, Надежда, меняйте пол — посидим, спокойно, «на троих» попьём талую водичку со спиртом..))) по окаем))
0
А я что разве сказала, что вы бы подрались? Мне было бы интересно именно спор послушать на какую-нить тему. Я б кофтАчку новАю одела… С во-от такенным вырезом! Соглашайтесь! РЖУНИМАГУ-У! :))
0
  • avatar
  • kv127
Ну сами посудите: зачем нам ржущее с вот с такенным вырезом??)) Представить и то страшно))) Меняйте пол, серьёзно. И вырезов будет не надо и спокойно посидим, без ржания))
0
:)) Да идите вы!.. сами пол менять! :))) Посидим, деффчонки… мужиков обкашляем… похвалимся у кого чего в вырезе больше...:)))
0
  • avatar
  • kv127
Нет! Уже решено. Срока Вам полгода. Отчитаетесь позже. Тесла поддержал бы, но умер, увы…
0
Да я на Вас пожалуюсь! В Спортлото напишу! Принуждают, понимаешь, русску женщину к ценностям европейским! Торквемады на вас нет, антихристы! Я на вас, мужиков, Абиделась!
0
  • avatar
  • kv127
Напрасно.Хотел как лучше. В Лиге ООН, Спортлото и кооперативе «Озеро» посиделки мужиков не считают обидным..))).
0
Это баб там русских нет в ваших ООНах! Скалки на вас нет! :)) Всё! Пошла коня останавливать...:))
0
  • avatar
  • kv127
Ок. Тогда избу не поджигаю. Смысл?))
0
с чего вы так решили? вполне бы мирно и без лишних эмоций посидели бы с ним в кафе или баре. Он винцо бы дегустировал, а я талую водичку )) Иногда молчание гораздо плодотворнее бурной и пустой беседы ))
0
Возьмите меня! Соображать на троих надо! Я тоже молчать буду…
0
в мужской компании женщина как яблоко раздора )) не возьмём!
0
Ну во-от… не берут меня… пойду стану Кончитом… Пошла плакать…