Язык жестов: о чем он рассказывает

Люди выражают свои эмоции и чувства не только посредством слов, но и жестов, порой даже поза человека может рассказать о нем многое. Во время разговора многие люди повторяют одни и те же движения, и это не просто так, через них, люди сами того не замечая, раскрывают истинное отношение и намерения.


Во время беседы человек может говорить неправду, но жесты никогда не врут. Предлагаем вам несколько наглядных примеров жестов и поз, которые расскажут гораздо больше о человеке, чем слова.













« Эбола - не катастрофа
Затянувшийся эксперимент »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
полезно…
+1
Всё- ерунда! Большинство поз просто удобны для того или иного человека, не более того.
0
Да-да. Моей позы (а ля L из «Тетради смерти») тут вовсе нет)
0
А что она означает? :)))
0
Не знаю, тут, скорее всего, написали бы, что выпендрёж :) А на деле мне как интроверту-психоастенику в ней просто комфортно.
0
Нет, ну на самом же деле нельзя так буквально всё воспринимать. Человек может смотреть вниз просто потому, что стесняется, а не вспоминает что-то там. Чесать шею потому, что чешется или мышцы болят. Ну и так далее)
0
Я когда вспоминаю что-нибудь зажмуриваю один глаз, а вторым пытаюсь «вспоминуемое» на потолке разглядеть. Эта же поза используется в качестве признания вины. Ногу за ногу я НИКОГДА запутывать не буду, а ковырять бахрому от шарфика-любимое занятие. :))) Вот видите два человека, а насколько всё по-разному. :))