Смертельные дозы

Ежедневно мы сталкиваемся с веществами, продуктами, природными явлениями, которые в определенных дозах могут привести к летальному исходу. Рассмотрим некоторые из них:




1. Алкоголь. Смертельная доза алкоголя для человека — 1,5 литра водки на одного. Промилле — так называют тысячную долю чего-либо, и это не обязательно алкоголь. Например, 1 промилле алкоголя в крови значит, что на один литр крови приходится 1 мл чистого алкоголя. 0,5 водки содержит примерно 200 мл чистого алкоголя. Смертельной дозой алкоголя считается 5-6 промилле ( 400-450 мл чистого алкоголя)
2. Поливитамины. Смертельная доза таблеток-5000 штук на протяжении суток. Оказывается, витамины полезны только в небольшом количестве. Есть понятие — гипервитаминоз. Например, если переборщить с употреблением витамина А, то возникнут такие симптомы: головокружение и тошнота, сильная головная боль, учащение пульса и судороги, а так же потеря сознания. Если же злоупотребить витамином В 1, то вам грозит дисфункция почек, а так же печени. Передозировка В 12: повышение свертывания крови, учащение пульса. Витамином D 2: рвота, слабость, лихорадка, жажда, повышение давления, замедление пульса, затруднение дыхания.
3. Солнце. Смертельная доза- это пребывание на жаре на протяжении 8 часов. Если человек проведет один не особо ясный июльский день под египетским солнцем, без каких либо средств защиты, то этот день может стать последним. Чтобы получить серьезный тепловой удар, человеку необходимо провести от 2 до 8 часов на солнце. Человек испытывает слабость, головную боль и головокружение, потом резко поднимается температура до 40 оС, тошнота, учащенное дыхание, потеря сознания и этот список не весь.
4. Никотин. Смертельная доза для человека-это 94 сигареты, выкуренные за один раз. Например крыса умирает от дозы 50 мг никотина на 1 кг плоти. Для человека этот показатель на много ниже- от 0,5 до 1 мг на килограмм. Средняя доза никотина в сигарете 0,8 мг. Выкури пол блока сигарет за один раз и тебе конец.
5. Соль. 250 грамм за раз — смертельная доза для человека. Из-за переизбытка соли в крови повышается давление, причем очень резко, и сопровождается этот процесс тяжелыми отеками. Скорее всего случится следующее — отек мозга.
6. Кофеин. 150 эспрессо за раз и вам конец. Для человека смертельная доза кофеина зависит от веса и индивидуальной восприимчивости. Она колеблется от 150 до 200 мг. Выпей 150 чашек эспрессо (4,5 литра) и тебе конец.
7. Вода. Смертельная доза 8-10 литров за день. Примерно 1 литр жидкости человек получает вместе с пищей. Норма в сутки 1,5-2 литра воды в мокром остатке. Перебор в 3-4 раза, и вы получите отравление водой или водной интоксикации. Почки не успевают выводить из организма столько воды. Это приведет к отеку мозга и легких.
8. Электричество. Смертельная доза- выше 0,1 ампера. Например: если взять гвоздь мокрой рукой и всунуть его в розетку, ты получишь разряд силой до 0,1-0,2 ампера. Через пару секунд — паралич дыхания и сбой работы сердца.
9. Комары. Доза, смертельная для жизни — 500 000 укусов. Самка комара способна высосать у человека около 5 мг или 0,005 мл крови. Человек без вреда для своего здоровья может потерять до 15% крови, а вот если за один раз он лишится 2-2,5 л уже смертельна.
« В силе - сила!
Рекорды памяти »
  • +43

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо, факты остаётся фактом.
0
Круто!
0
интересные и правдивые факты, многим из сильного пола стоило бы прислушаться.., а то ведь сами себя губят, особенно если уделить побольше внимания табаку и водке…
0
К сожалению, далеко не только сильному полу.
+1
8 пункт, тоже брехня..380 вольт сквозь тело прошло, только руки сажей испачкал… последствия? есть… правый глаз начинает дёргаться, когда нервичию
0
Там написано про амперы, а не про вольты. Это разные характеристики.
0
А можно спросить? Вы метра ЗА два ростом сибирский «медведь»? :))) Я угадала? :))
+2
московский ,, чмо,, обычного роста...185 см… без косой сажени в плечах… не чмо… а мачо?)))
0
Вау!!! МосквАчи рулят! :)))
0
чем? мы разгоняем облака с колокольни машем)))
0
Я-не машу. :)))
0
так не москвАчка жэ
0
Дык коренная же! :))) Но пальцы в розетку, водяру вёдрами-слабо. :))
0
девочкам не интересно это… девочкам бы платьице да туфельки… у меня приятель был… на год меня младше… лет в 12 играли в войнушку в карьере… ну решил он отлить… и ссыт в котлован… а там арматура воткнута… и попадает струя на неё… так мы его в 5 метрах от котлована увидели… закончил школу… отслужил срочку в десантуре, в 90-х(лихих)пропал… что с ним-незнаю
0
Но Вы согласны, что это скорее исключения? У меня был приятель, который выпивал и 2 литра в день. Водки. Каждый день. Здоровья хватило на 2 года такого пития. Потом пришёл дед Кондратий. Сейчас даже пробки не нюхает. :))
0
в жизни все даётся по одному разу… Шанс-он не получка не аванс…
+1
враньё...3 литровая банка кедровки на мед.спирте вдвоём с братом, с закуской, за вечер, проснулся трезвым как огурчик,(через 2 дня отмечаю 45 годовщину жизни)
0
«Вода — 8...10 литров за день»? А в туалет сходить дадут?
0
… ходил как то в лес будуна… комары в ужысе разлетаются ))) а если еще и закурить… то пипец по моему… не нам, а природе )))))
+4
  • avatar
  • ktn76
офигеть… теперь по полторашке водяру пить не буду, блоками курить тоже не буди и в лес только с фумигатором, а то всю кровь высосут)))
+3
:)) И не забудьте руки вытирать, когда гвозди в розетку пихаете. :))
+1
иначе заржавеют?
0
  • avatar
  • ktn76
конечно))
+1
Этот бред уже был. Короче будем жить долги и счастливо ибо ТАК помереть невозможно.
+2
а если напившись твоей крови с водкой и табаком вперёд комары отравятся ???