Лак для ногтей против изнасилования

Студенты университета Северной Каролины изобрели лак для ногтей, который меняет цвет при контакте с некоторыми видами наркотиков. С его помощью, считают создатели, девушки и женщины смогут определить, не подмешано ли в их напиток снотворное, и избежать возможного изнасилования.


Вы опасаетесь, что на свидании вас могут опоить снотворным? Лак под названием «Тайные цвета» позволит определить содержание препаратов в вашем напитке, заявляют студенты Анкеш Мадан, Стефан Серые, Тассо фон Виндхайм и Тайлер Конфри-Мэлоуни.
Как сообщает их сайт, они работали над проектом в течение прошлого года и представили его на конкурсе стартапов К 50, где стали полуфиналистами. Ранее в этом году они уже выиграли Государственный конкурс частных предпринимателей.
«С нашим лаком любая женщина повысит свои шансы избежать изнасилования. Достаточно обмакнуть палец в напиток — и лак поменяет цвет, — говорит команда изобретателей. — Тогда вы будете знать: что-то не так».
Потребность в таком средстве возникла потому, что наркотики, используемые коварными насильниками, обычно не имеют вкуса и запаха; недавнее исследование, проведённое газетой The Washington Post, установило, что подобные изнасилования происходят всё чаще год от года, особенно в студенческих общежитиях.



Как говорят студенты, продукт пока находится на стадии тестирования, и его фотографий пока нет. Однако официальное заявление для прессы будет сделано уже скоро: на нём будет представлен работающий прототип.
Как пишет Triangle Business Journal, команда привлекла на свой проект инвестиции в размере $100 тыс. от одного инвестора, а также собрала немного средств по итогам конкурса.
« Неприятность эту мы переживем
Пластика, меняющая жизнь »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
молодцы ребята, уверенна что ребят ждёт успех.!.!.!..
0
  • avatar
  • mej
и не только девушкам, сколько подмешивают девушки мужикам и потом сами знаете что происходит…
0
  • avatar
  • kv127
А шпиёнкам в лак можно цианид добавлять. незаметно пилочкой поработала над бокалом и нема врага.
+1
Представила картину… Сидит радистка-Кэт и муздыкает пилочкой над бокалом Мюллера...:))
+1
Ох не могу! :)) А лак от глупости не придумали ещё? Да если я ОПАСАЮСЬ изнасилования-я не пойду на свидание или вечеринку.
+1
Выдумка, но красивая))))