Девочки не виноваты в разводах

Американские демографы предложили новое объяснение тому, что семейные пары с дочерьми разводятся чаще.




По мнению ученых, виной здесь не негативное отношение отцов к дочерям, а здоровье — организм девочек крепче, чем у мальчиков (даже до рождения), и они выживают в самых стрессовых беременностях, в том числе и в распадающихся браках. Об этом рассказывается в последнем номере журнала Demography, резюме статьи можно найти на сайте Университета Дьюка.
По данным американской статистики, семьи, у которых родились дочери, разводятся чаще, чем супружеские пары с сыновьями. Многие ученые объясняют этот факт тем, будто в разводах виноваты дочери. Демографы предполагали, что отцам больше нравятся сыновья, и они скорее останутся в семье, где родились мальчики. Соответственно, девочки негативно влияют на прочность брака, решили тогда ученые.
Но теперь исследователи предлагают другое объяснение — стрессоустойчивость эмбрионов женского пола.
В течение всей жизни девочки и женщины отличаются лучшим здоровьем по сравнению с мальчиками и мужчинами. Смертность среди представителей сильного пола всегда выше. Крепкое здоровье у женщин предопределено еще до рождения.
Ученые подняли данные с 1979 по 2010 год и выяснили, что фактор внутрисемейных конфликтов влиял как на вероятность развода, так и на пол ребенка. Женщины, отметившие в вопросниках факты конфликтов с мужьями, в последующие годы чаще рожали дочерей (вне зависимости от того, остались ли они в браке). Девочки лучше переносят стрессы во время беременности и именно поэтому чаще рождаются в проблемных семьях.
« Предсказания на год - чего нам ждать?
Великие мысли великого писателя »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что-то в этом есть…
+1
бред))) если он мудак он и с сыновьями не будет жить)))) спасибо)))
0
Разводятся не с детьми вообще то.