Удивительная находка: средство от мужской неверности

«Гормон преданности» окситоцин помогает женатым мужчинам хранить верность. Как показало исследование немецких ученых, под воздействием этого вещества семейные мужчины стараются держаться подальше от незнакомок, даже если те привлекательны.




Действие окситоцина ученые из Университета Бонна проверили на 86 добровольцах — женатых и холостых. Одни из них получили гормон в виде назального спрея, а другие — плацебо, пишет Huffington Post.
Через 45 минут после приема препаратов добровольцев познакомили с привлекательной женщиной. В некоторых случаях она сама подходила к мужчинам, в других же — добровольцев просили самих к ней подойти. После этого у мужчина интересовались, на каком расстоянии от женщины они чувствуют себя наиболее комфортно, а на каком менее.
Выяснилось, что женатые мужчины, получившие дозу окситоцина, старались держаться от прекрасной незнакомки подальше — на расстоянии 70-76 сантиметров. Они избегали ее равно в тех случаях, когда она пристально смотрела на них и, наоборот, когда отводила глаза. А вот холостые добровольцы, испытавшие воздействие гормона, и мужчины из группы «плацебо» подпустили незнакомку ближе — на расстояние 50-60 сантиметров.
Окситоцин вырабатывается в гипоталамусе и участвует в возникновении сексуального влечения — сильное выделение гормона в мозгу женщин и мужчин происходит в период влюбленности. Окситоцин также отвечает за эмоциональные связи между матерью и ребенком. У женщин гормон вырабатывается во время родов и кормления грудью.
Ранее ученые из Швейцарии выяснили, что спрей на основе окситоцина помогает сохранять гармонию в отношениях супругов. Окситоцин делает женщин спокойными и доверчивыми, а мужчин — чувствительными и внимательными.
« Непревзойденная китайская мудрость для жизни
Волосы украшают мужчину »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Спасибо.
+1
  • avatar
  • ktn76
да херня все это
+1
Сколько волка окситоцином не корми-он в лес смотрит. :)))
+1
Смотря кто кормит!!!
0
Да-да. Конечно-конечно. Я ж ни разу и не спорю. :))
+1
Правда, перемешанная с вымыслом! Профессионально об окситоцине — в статье американского профессора А. П. Столешникова «Медицина геноцида» (на русском языке) tinyurl.com/Med-genocid
+2
есть таблетки заменяющие физическую активность, теперь таблетки верности придумали, скоро залезем в кокон и будем жить на таблетках(
+4
А я вот ещё представила — эти пары супружеские… несчастные...((
+2
  • avatar
  • kv127
Говорил же граф один: Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчасная семья несчастна по-своему…
+3
Фу-Фу-Фу!
+4
  • avatar
  • kv127
Гм… а раньше это любовью называлось...))
+2
Бабушка, а что такое любовь? Ответ французской бабушки: «Понимаешь, внученька, это придумали русские. Чтобы не платить…
+3
… ага, как хорошо, что мы — русские...))) знаем толк.